Стальные резервуары и резервуарные парки

Компания RSM (rsm-mash.ru) из Саратова специализируется на производстве стальных резервуаров и строительстве резервуарных парков. Имеющиеся технологические возможности позволяют изготавливать емкости всех востребованных типов, как в стандартном исполнении, так и по техническим условиям заказчиков. Кликните по ссылке, чтобы попасть в каталог продукции.

О резервуарах

В частности, в конструктивно сложных вертикальных резервуарах сегодня хранят нефть и нефтепродукты; аммиачную воду; технические спирты; жидкое пищевое сырье и даже техническую воду. Специфика использования в различных условиях эксплуатации является определяющей при выборе оптимальных проектных решений и строго определенных марок стали. Если техническая документация на нестандартное изделие у заказчика отсутствует, то она будет разработана специалистами предприятия, имеющими соответствующие компетенции.

Все резервуары, подлежащие отправке потребителям, в обязательном порядке проходят тестирование, позволяющее выявить производственные дефекты. Теоретически, их быть попросту не должно, поскольку для изготовления используют специальные стали, проварка соединительных швов осуществляется автоматизированными сварочными агрегатами, а сборка отдельных компонентов – гидравлическими машинами.

В предлагаемой номенклатуре продукции присутствуют относительно небольшие емкости, полностью готовые к использованию. Они поставляются потребителям в сборе, что существенно упрощает последующие монтажные работы.

Транспортировка больших резервуаров осуществляется по частям. Окончательные сборки непосредственно на эксплуатационных площадках могут осуществляться либо представителями изготовителя, либо сторонними подрядчиками, имеющими необходимые формы допусков, либо в формате «шеф-монтаж» - в присутствии и под руководством компетентных сотрудников компании RSM.

Напомним, что она имеет лицензию на возведение нефтехранилищ «под ключ», а также на проведение монтажных, демонтажных и пусконаладочных работ с резервуарами всех типов наземного и подземного размещения.

Версия для печати