Химчистка на дому

Наверное, каждый хочет получать больше денег за свои умения. В свете этого стремления появляется резонный вопрос: что человек умеет делать помимо своей повседневной работы, за которую он и получает деньги? Какие знания он может продать? Какой частью 24-часового времени воспользоваться с целью получения прибыли, но так, чтобы и про отдых не забыть, и про собственную семью? 

Вы знаете, у какой части населения больше всего времени уйдет на то, чтобы перечислить все свои навыки? Разумеется, у домохозяек! Среднестатистический офисный человек давно забыл, что уход за домом отнимает столько сил, потому что относится к этому как к чему-то, мешающему заниматься своей непосредственной работой. Увы, домохозяйка — не профессия и оплачивается разве что благодарностями (в лучшем случае) да деньгами на хозяйство. В таком случае, почему бы ни превратить домашнее хозяйство в бизнес? Не все, разумеется, но хотя бы ее часть. Предлагаем идею - организовать химчистку на дому. Ремонт пылесосов в Алматы можно заказать на mastersky.kz.

Не стоит срочно давать объявление в газету: «Перестираем все ваши вещи!» Остановитесь на чистке верхней одежды, иначе будете проклинать тот день, когда количество клиентов перевалит за 10 человек. Мы же пока говорим о маленькой химчистке в районе стандартной квартиры и о вас в качестве директора и единственного работника. Впрочем, нет - кроме этого, вам понадобится еще курьер.

Зачем? Очень просто! В условиях современной конкуренции любой новый бизнес должен базироваться на привлечении большего числа клиентов. А у них, возможно, уже есть прачечная недалеко от дома! Но ведь там, во-первых, работают не самые доброжелательные люди, во-вторых, одежда проходит чистку минимум неделю, и в-третьих, у сотрудников нет никакой ответственности за сданную им вещь. А ведь шубу или дорогое пальто потерять ой как не хочется… С одной стороны, удобство, с другой — собственные нервы.

Вы же предлагаете клиентам забыть о привычных маршрутах и вообще не тратить время на поход в химчистку. Вы договариваетесь об определенном времени, и в назначенный час ваш курьер приезжает по указанному адресу, забирает пакет с вещами и привозит его обратно тогда, когда это нужно и удобно клиенту. Это и называется — настоящий сервис! Разумеется, предварительно вы подготавливаете клиенту квитанцию, которую курьер оставляет, забирая вещи. Впоследствии, получив вещи, клиент оплачивает квитанцию. А претензий к качеству работы у них не будет, правда ведь?

Вы можете дать им гораздо больше, чем крупные фирмы. Индивидуальное отношение и заботу о каждой вещи в отдельности. Разумеется, о том, что необходимо досконально разбираться в моющих средствах и типах ткани, даже и говорить не стоит. Вы же не будете разрабатывать бизнес-план логистической компании, будучи поваром по образованию? Поэтому для начала выучите, что означают эти таинственные ярлычки с цифрами и утюжками на подкладке любой одежды. А потом посчитайте, сколько вам необходимо будет на открытие дела.

Откроем вам секрет - это высокорентабельный бизнес. Что это значит? То, что разница между вашими затратами и вашими доходами будет высока, причем в вашу сторону. Не верите? Тогда откроем вам еще один секрет: вам практически ни во что не придется вкладывать деньги. Судите сами - пользоваться вы можете теми же средствами, которые стоят у вас в ванной. Кстати, сама ванная тоже вам пригодится. Вот и все.

Люди сами не любят заниматься верхней одеждой, поскольку это хлопотное дело - вещи громоздкие и тяжелые, ванную после такой «физкультуры» придется отмывать, а на столе лежи недоделанный отчет. Миф о том, что загрязнения на верхней одежде серьезны и трудно выводятся, родился именно там.

Версия для печати