5 типов корейских масок. Лучший уход за лицом зимой

Огромный ассортимент продукции из Восточной Азии позволяет каждому найти подходящее средство. С наступлением холодов кожа начинает нуждаться в серьёзном дополнительном уходе. Корейские маски обеспечивают глубокое питание и увлажнение, которое так необходимо зимой. Они различаются по типу, воздействию и составу. Так или иначе, вся продукция эффективная и очень полезная. Если вас интересует аренда шатров, то предлагаем вам перейти на сайт www.arenda-tentov.ru.

Типы масок

Азиатская индустрия красоты славится широким выбором всевозможных масок. Существует 5 типов этой продукции.

    • Тканевые

Это одноразовая маска, представленная листом тонкого материала (как правило, речь идёт о микрофибре), который пропитан полезными ингредиентами. Использование в зимний период способствует решению многих задач. Главное, чтобы оно было регулярным. Активный компонент оказывает благотворное влияние на кожные покровы и глубоко в них проникает. По эффективности частое нанесение тканевых масок можно сравнить с салонными процедурами.

    • Гидрогелевые

Своим видом данная продукция напоминает тканевые маски, однако в её основе гидрогель. Он обеспечивает ещё более плотный контакт действующего вещества с кожей. В итоге она впитывает множество полезных компонентов и активно ими насыщается, что весьма необходимо в холодный период года.

Для корейской продукции характерна высокая действенность и простота использования. По ссылке можно заказать самые качественные и прогрессивные гидрогелевые маски. Их отличает качество, инновационность и демократичная цена.

    • Альгинатные

Такой тип масок представляет собой порошок. Перед нанесением он смешивается с водой при соблюдении конкретных пропорций. Это содействует получению однородной текстуры, напоминающей крем. В основе альгинатных средств – экстракт водорослей и диатомовая земля. По прошествии 15-20 минут происходит застывание маски. На лице образуется достаточно толстый слой. Его легко снять полностью. Как правило, в зимний период кожа нуждается в глубоком питании. Помимо насыщения полезными элементами, альгинатные маски обеспечивают нейтрализацию отёков, избавление от токсинов и корректировку овала.

    • Кремовые

Большинство женщин привыкло именно к такому типу масок. Главные функции кремовых средств – питание и увлажнение. К тому же они активно борются с высыпаниями и пигментацией. В зимний сезон эта продукция незаменима.

    • Ночные

Как следует из названия, данные продукты используются на ночь. Они позволяют восстановить эластичность кожных покровов, выровнять рельеф и отбелить лицо. Однако важно не забывать, что корейская косметика обладает накопительным эффектом. Чтобы увидеть результат, стоит регулярно её применять.

Преимущества корейских масок

Продукция из Восточной Азии имеет множество плюсов:

  • натуральность составов. Как правило, местные бренды отказываются от использования спирта при изготовлении косметики. Наличие натуральных ингредиентов делает её весьма популярной среди обладательниц гиперчувствительной кожи;
  • многофункциональность. Маски осуществляют питание, увлажнение и очищение кожных покровов. Они позволяют бороться с возрастными изменениями и защищают от негативного влияния в холодный период;
  • цена. Даже премиальная косметика из Кореи более доступная по стоимости в сравнении с европейскими предложениями;
  • качество. Производство любого продукта строго контролируется.

Разнообразные корейские маски – это оптимальный уход за кожей лица зимой. Они являются полноценной процедурой и пользуются огромной популярностью.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати