Самые интересные места на Филиппинах

Филиппинский архипелаг состоит из трех крупных регионов — Лусона, Висайских островов и Минданао, и каждый из них может похвастаться уникальными ландшафтами и исключительными памятниками. С точки зрения туризма наиболее популярны районы Лусон и Висайи, а регион Минданао часто посещают любители горных походов, ведь именно в его пределах, на острове Минданао, расположен стратовулкан Апо - высочайшая вершина Филиппины (2953 м над уровнем моря). Экскурсии можно купить на https://cebutours.jp/.

Крупнейшие достопримечательности региона Лусон включают: 

  • Манилу (столицу Филиппин) и рисовые террасы Хапао (обе достопримечательности расположены на острове Лусон), 
  • в регионе Висайи — Шоколадные горы на острове Бохол и Крест Магеллана, в городе Себу, 
  • на острове Себу. 

Манила — современный мегаполис, изобилующий памятниками колониальных времен (необходимо увидеть церковь Святого Августина — старейший каменный храм на Филиппинах и остатки укреплений XVI века). Рисовые террасы Хапао, в свою очередь, представляют собой живописно расположенные рисовые поля на склонах холмов Центральной Кордильеры, площадь которых уже превышает 2000 га. годы. 

Отличные условия для отдыха

Филиппины также славятся отличными условиями для отдыха – красивые песчаные пляжи располагают к отдыху с напитком в руке, а теплые воды Тихого океана располагают к занятиям всеми видами водного спорта – дайвингом, серфингом или парусным спортом. Туристы найдут на Филиппинах отели хорошего класса, предлагающие различные формулы отдыха.

Остров Себу

С другой стороны, те, кто предпочитает останавливаться только с завтраком или самообслуживанием, могут остановиться в 3-звездочном отеле Red Coconut в Балабаге, остров Боракай, или в 4-звездочном курортном отеле Ananyana на пляже Долджо, остров Панглао.

Старая часть Себу в Беверли-Хиллз, в элитном районе есть небольшой парк с даосским храмом, откуда можно полюбоваться прекрасной панорамой города. Посещение фабрики, где вручную изготавливают признанные во всем мире гитары. 

Ослоб

Это уникальное место в мире, где можно покормить и поплавать с (травоядными) акулами в кристально чистых водах. Морская прогулка к месту, откуда приходят акулы. Возможность заняться сноркелингом и поплавать с этими очаровательными животными - впечатления, которые останутся в памяти навсегда. 

 

Версия для печати