Запчасти для роторных дробилок

Основным целевым предназначением роторных дробилок ударного действия является измельчение относительно твёрдых субстанций природного происхождения. Конструктивно они состоят из бил, брусьев, отражательных и защитных плит, а также вращающихся механизмов. Требуемые фракции перерабатываемых пород получаются, во-первых, за счет изменения скорости вращения ротора, внутри которого находятся сверхпрочные била, изготовленные из специальных сталей, а во-вторых – регулировками зазоров, отделяющих ударные элементы от отражательных.

Максимальные механические нагрузки в ходе технологического процесса приходятся на била и отражательные плиты, которые со временем изнашиваются естественным образом. В Первоуральске эти и иные запчасти для роторных дробилок можно выгодно приобрести у непосредственного производителя, перейти ан корпоративный сайт которого можно одним кликом по ссылке. Ответы на возникшие вопросы в данном случае целесообразно получать из первых рук. Не знаете, как выгодно продать отечественное авто срочно? Тогда заходите на сайт avtoregion77.ru и размещайте объявление о продаже автомобиля.

О частностях

Для изготовления элементов традиционно используются отливки из высокомарганцовистых сталей 110г13л и высокоточное оборудование. Данный сплав считается эталонным и производится отечественными и зарубежными заводами на протяжении многих десятилетий. При этом эксплуатационники предъявляют к нему целый ворох претензий, касающихся недостаточной абразивной устойчивости и износостойкости. Проблему пытались устранить путем замены стабильного аустенита на метастабильный (110г10л), но повысив износостойкость, потеряли в механической прочности.

В конечном итоге пришли к выводу, что сплавы для изготовления футеровок и бил дробилок должны легироваться карбидообразующими компонентами, в том числе титаном, вольфрамом и хромом. Наиболее распространенным примером является 110г13х2л. Многочисленные испытания показали, что его эксплуатационный ресурс примерно на 30…40% длиннее, чем у эталонного сплава. Первоуральский производитель – компания «Индустрия развития» (detaliurala.ru) – готов предложить целевым заказчикам высококачественные запчасти из разных материалов.

Версия для печати