Основные правила выбора шин для мотоцикла

Выбор шин для мотоцикла является очень важной задачей, в которой должны учитываться множество факторов. Моторезина выпускается рядом мировых брендов производителей, в строгом соответствии с требованиями нормативов, обязательным контролем качества и сертификацией. Вас интересует экскурсии в Египте и вы хотели бы узнать намного больше об экскурсиях? Предлагаем вам посетить сайт www.auratur.com и вас это очень заинтересует.

Что означает маркировка

Выбирать и покупать моторезину следует на профильных сайтах, где представлен максимально широкий выбор покрышек для различных моделей мотоциклов. Выбор должен осуществляться в соответствии с маркой транспортного средства, а основными параметрами являются:

  • ширина шины в миллиметрах;
  • высота, которая в маркировке обозначатся в процентном соотношении с шириной шины;
  • тип (буква R означает радиальная, ZR предназначенная для высоких скоростей;
  • диаметр, указываемый в дюймах;
  • индексы нагрузки и скорости.

 Также все шины для мотоциклов подразделяются на камерные и бескамерные.

Вся поставляемая на рынок продукция сертифицирована. Соблюдаются правила хранения и транспортировки. Установка на байк должна осуществляться на профессиональном сервисе шиномонтажа.

Особенности

Каждый из производителей, занимающихся выпуском мотоциклов, предъявляет свои собственные требования к шинам, которые могут отличаться в зависимости от модели техники. Существует несколько базовых правил, основанных на законах физики. Так, например, избыточная ширина шин способствует ухудшению управляемости и снимает динамические характеристики байка. В то же время слишком узкие шины могут не выдержать нагрузки. Обязательным является правило установки одинаковых шин на переднее и заднее колесо.

Есть специальные типы, предназначенные для автодорог общего пользования, гоночных треков, пересеченной местности и т.д.

Выбор и покупка

Все виды мотошин представлены в каталоге на сайте. К каждой из позиций указан размер и маркировка, совместимые модели мотоциклов, другие характеристики, есть фотографии и стоимость. Оформить заказ можно самостоятельно, либо обратившись к менеджерам компании. Специалисты предоставят необходимые консультации, помогут выбрать шины для мотоцикла, оформят заказ и доставку, которая будет выполнена в кратчайшие сроки через транспортные компании. Интернет-магазин предлагает лучший выбор мотошин и цены на них. Оплату можно производить на банковские реквизиты или через электронные платежные системы, периодически проводятся распродажи и объявляются сезонные скидки.

Версия для печати