Платье для самого Важного Дня

Планируя покупку свадебного платья, имейте в виду, поиски наряда нужно начинать не позже чем за пару месяцев до свадьбы, а желательно даже раньше. По статистике, организация юбилея, свадьбы и других торжеств приходится на этот период. Зимой и осенью ассортимент в салонах значительно беднее. На какое бы время года ни приходилась ваша свадьба, к штурму свадебных салонов следует основательно подготовиться. Кстати, узнать, какую пиротехнику выбрать на праздник, вы можете по ссылке http://www.mosty-zara.by/ru/news/fejerverki-i-salyuty-kakuyu-pirotehniku-vybrat-na-prazdnik.html.

Начать нужно с выбора фасона платья

Обладательницам пышных бедер и узких плеч рекомендуется обратить внимание на платья А-силуэта, привлеките внимание к линии декольте. Невестам с пышными формами лучше выбирать максимально простые и элегантные платья (например, в стиле ампир), всевозможные рюши и пышные юбки им не подойдут. Пышные юбки с большим количеством воланов подойдут девушкам, у которых плечи шире бедер. Сочетать такую юбку нужно с простым гладким лифом. Не обязательно покупать традиционное свадебное платье в пол. Вы можете выбрать короткий наряд, который надеть еще не раз, например, если ваш офис запланирует проведение корпоративных мероприятий. Но в любом случае, силуэт платья должен соответствовать типу вашей фигуры.

Определившись с фасоном, узнайте, какую сумму вы можете потратить на покупку платья. Средняя цена свадебного платья сегодня – от 300 до 1000 долларов, но к этой сумме еще нужно добавить цену аксессуаров, фаты, перчаток, цветов, подвязок, накидки или зонтика и туфель. Возможно, вам придется подгонять платье по фигуре или заказывать нужный размер, что также повлияет на цену. После того, как у вас в голове сложилась четкая «картинка» того, что и за какую сумму вы хотите получить, составьте список свадебных салонов и обзвоните их. Ведь за то время, пока вы и не задумывались о замужестве, салон мог переехать, сменить график работы, или вообще закрыться. Кром е того, позвонив в салон, вы сможете узнать среднюю цену на платья, уточнить ассортимент, узнать, можно ли сделать покупку сразу или наряд заказывается по каталогу.

Начинайте обход салонов с самых крупных и известных

Даже если вы не найдете там платье своей мечты, широкий ассортимент и опытные консультанты помогут вам точно понять, какой фасон и силуэт вам идет. Обязательно возьмите с собой человека, мнению которого вы доверяете. Захватите в салон фотоаппарат, для того, чтобы дома еще раз спокойно сравнить все варианты. Отправляясь на примерку, не наносите тональный крем, помаду и не пользуйтесь духами. Обязательно возьмите с собой туфли, в которых вы планируете быть на свадьбе (или хотя бы туфли с такой же высотой каблука), фату и бижутерию. И последний совет невестам, выбирающим платье, прислушивайтесь к себе. Если вы чувствуете, что платье «ваше», не слушайте никого – покупайте! Ведь только вы одна знаете, что на самом деле вам нужно!

Версия для печати