Туры на Мальдивы из Москвы

Сокровище Мальдивских островов — океан, скрывающий очаровательные коралловые рифы. Бурлящая жизнь под поверхностью воды доставит удовольствие любителям дайвинга и снорклинга, у которых есть возможность увидеть здесь косяки разноцветных рыб, скатов манта и водяных черепах. Здесь также можно увидеть рифовых акул и полюбоваться голубыми китами и дельфинами в их естественной среде обитания. Отдых среди кокосовых пальм на https://viasun.ru/countries/maldives/также дает возможность отправиться в фантастический круиз на катамаране или полет на легком самолете, посетить один из нетронутых необитаемых островов, попробовать рыбалку или поиграть в крикет. Людям, отправляющимся в отпуск, Мальдивы также подарят незабываемые впечатления во время катания на водных лыжах, парусного спорта, виндсерфинга или кайтсерфинга. Это настоящий рай для любителей спорта всех видов.

Кухня

Путешествовать между отдельными островами можно на лодке или самолете. Руины буддийских храмов, местные кафе и рынки — другие достопримечательности, ожидающие посетителей. Проводя отпуск на Мальдивах, нельзя пропустить столицу страны – Мале, где царит бурлящая атмосфера, можно посетить мечеть, музей или купить сувениры. Нельзя забывать и об уникальной мальдивской кухне, где царит рыба, особенно тунец. Рыбный пирог или суп, блины с кокосовой начинкой, жареные зеленые бананы с популярным соусом карри или фруктовые чипсы из хлебного дерева – вот лишь некоторые из деликатесов, которые стоит попробовать.

Полезная информация о Мальдивах

  • ВРЕМЯ: + 4 часа по отношению к польскому времени.
  • ЯЗЫК: Официальный язык – дивехи, или мальдивский. Тем не менее, вы также можете общаться на английском языке.
  • ВАЛЮТА: мальдивская рупия, но также принимаются платежи в долларах США.
  • РЕЛИГИЯ: Ислам является официальной религией, что означает, что официально 100% мальдивцев являются мусульманами.

Погода

Мальдивы – страна, где в течение всего года сохраняются высокие температуры, осадки и влажность. Это связано с влажным экваториальным климатом, а значит, столбики термометров днем не показывают меньше 24 градусов. Наиболее распространенная температура составляет от 24 до 33 градусов, а самые теплые месяцы - февраль, март и апрель. Это также сухой сезон (с декабря по апрель). 

Версия для печати