Вызов эвакуатора в ситуациях стандартных и не очень

Люба эвакуатор считается транспортным средством узкой специализации, главным его назначением является погрузка транспортных средств с последующей перевозкой. Используя такую спецтехнику, можно переместить авто на место ремонта после ДТП либо довезти до места назначения новую, только что приобретенную машину. Аналогичное решение применяется в том случае, когда владелец припарковал свое авто в неположенном месте. Выкуп автомобилей в Краснодаре - актуальная услуга, детали на vikup-avto123.ru.

Эвакуатором именуется грузовой автомобиль, оснащенный краном-манипулятором или лебёдкой. Дополнительно на нем установлена платформа с ребристой поверхностью, обеспечивающей качественное сцепление колес погруженного ТС. Если опустить такую площадку, то она напоминает эстакаду, тем самым упрощается подъем машины . Дополнительно служба эвакуации предоставляет специальные крепления, при помощи которых авто удерживается от скатывания с платформы.

Какие типы эвакуаторов используются чаще всего

Вся спецтехника подобного типа делится на несколько видов, зависящих от грузоподъемности и длины кузова. Именно поэтому диспетчеры еще на этапе вызова требуют сообщить габариты и массу того транспортного средства, которое предстоит перевозить.

Для легковых автомобилей используется эвакуатор с лебедкой, для тех же ТС, которые характеризуются большей массой, подходит кран-манипулятор. Такой эвакуатор в Пензе предназначен для сложных случаев, к числу которых относятся:

  • перевозка авто без колес либо с заблокированным управлением;
  • транспортировка ТС, вылетевших с дороги;
  • работа со спортивными машинами, для которых характерен небольшой клиренс и низкие бамперы.

Используя манипулятор, часто перевозят нестандартные грузы, к примеру, гаражи-ракушки.

Как транспортировать мелкую технику

Заказать можно также эвакуаторы, предназначенные для совсем небольших транспортных средств, будь то мотоциклы, скутеры, мопеды или другие средства передвижения с двумя колёсами. Для этой цели спецтехника оснащается особыми креплениями, способными удерживать такое ТС в вертикальном положении.

Сколько стоит эвакуация

Расценки на услугу складываются из нескольких критериев. Имеет значение модель автомобиля, так как от этого зависит тип эвакуатора, который будет поставлен. Расстояние буксировки тоже следует учитывать, равно как не стоит сбрасывать со счетов время суток и особенности погодных условий – в сильный дождь или снегопад эвакуировать машину гораздо сложнее. Срочность и сложность работы - ещё два параметра, на которые нужно ориентироваться в обязательном порядке.

Версия для печати