Как выбрать надежный дверной замок

Одной из самых главных деталей в металлических дверях является замок. Для многих уже давно не удивительно то, что цена на некоторые замки превышает стоимость самой двери. В большинстве случаев вор проникает в квартиру, взламывая несложные комбинации в замке. Так что ваша безопасность и спокойствие зависит от замка. Но, к сожалению, не всегда есть возможность приобрести хороший, надежный и простой в использовании замок. Основная причина - это цена, ведь потребитель нередко ведется на низкую стоимость и покупает более простой и дешевый замок. Если интересуют отделочные профили, узнайте здесь все детали. Заказать входную дверь можно на dveri-ideal.ru.

В результате получается хорошая дверь, но со слабым замком. Стоит признать, отечественные замки явно хуже иностранных, но, в свою очередь, не все иностранные настолько хороши. В последнее время на рынке появились китайские и итальянские, выполненные из дешевых материалов. А главное, такие замки не предназначены для тяжелых металлических дверей. Вставить замки можно разными способами: можно врезать, навесить, накладывать или навешивать. Наиболее распространенные - это врезные и вкладные замки.

Они более надежные, за счет расположения внутри полотна двери. Накладные можно встретить часто, но имеют много минусов: начиная от внешнего вида и заканчивая несовместимостью со многими видами дверей. Выбирая замок важно не скупиться, так как любой некачественный замок можно вскрыть, за несколько минут. Поэтому профессионалы рекомендуют использовать дополнительные средства защиты. Такие как бронепластины, защитные чашки и антивандальные магнитные защиты.

Смена дверных замков

Желание сменить дверные замки в основном появляется из-за потери ключей. Существует несколько способов смены дверных замков. Первый – смена дверных замков на аналогичные, данный способ является быстрым и недорогим и годится в тех случаях, когда замена дверных замков необходима в срочном порядке. Для того чтобы поменять замки не надо переделывать входную дверь и дверную коробку, соответственно и затраты в этом случае будут минимальными. Второй способ смены дверных замков - с доработкой самой двери.

Данный метод является более сложным, так как нужно, либо передвижение, либо расширение гнездовых отверстий, а возможно и вырезание новых отверстий в дверной коробке. Такая работа занимает больше времени, чем первый вариант. Но существует и третий способ, который является самым сложным – это смена замков с последующей переделкой замков. Эта работа очень кропотливая. Такая смена замков целесообразна в том случае, если вы хотите поменять старый замок на новый с более высокой степенью секретности. Переделывание коробки и двери включает в себя изменение отверстий в самой двери и ответных в коробке. Но не всегда желание сменить дверные замки можно воплотить в жизнь, это связано с особенностями двери.

Версия для печати