Покупаем лодки под мотор

На теплоходе в Свияжск хотят отправится многие. Но тем не менее многие также желают и иметь личную пусть небольшую, но все же лодку. Легкие лодки из ПВХ считаются наиболее удобными и качественными среди моторных. Металлические модели громоздки и требуют специальных условий хранения, а резиновые хуже по функциональности и менее долговечны. Именно по этой причине для рыбалки или отдыха стоит выбирать проверенные ПВХ. Купить недорого надувные изделия можно тут https://npk-org.ru/ в интернет-магазине "НПК".

Как выбрать качественную лодку?

Поливинилхлорид материал, который гораздо плотнее резины, поэтому он менее подвержен прокалыванию острыми предметами и другим видам деформации. В то же время лодка ПВХ в надутом виде обладает большой грузоподъемностью, поэтому может активно использоваться с мотором разной мощности и веса. ПВХ должен быть армированным, если это лодка для туризма или рыбалки, так как неармированный ПВХ используется в пляжных аксессуарах вроде надувных матрасов он легко прокалывается даже от незначительного повреждения.

Качественная лодка не боится таких препятствий как камни, ветки растений и даже коряги. Не все лодки из поливинилхлорида хороши, поэтому их нужно тщательно выбирать. Например, пристальное внимание следует обратить на швы: паяные швы гораздо функциональнее клееных, они долго не будут лопаться и пропускать воду. Влияет на удобство использования и типа настила днища: бывает цельное жесткое дно, реечный коврик и лодки вообще без настила. Последний вариант наименее удобен.

Как хранить и транспортировать лодку?

Перед покупкой лодки стоит подумать о ее транспортировке и хранении. Для перемещения лодки проще всего прикрепить колесики к транцу или купить специальный прицеп. Транспортируют ее в надутом виде, если такая возможность есть это гораздо безопаснее, чем пытаться надуть лодку на песке или камнях. После использования плавсредство нужно хорошо помыть, избавившись от следов рыбной слизи и водорослей, после чего просушить и подвесить, не сдувая. Если соблюдать эти правила, можно избежать образования заломов, вмятин, складок, а также порчи материала грызунами. Самостоятельные царапины или порезы можно починить самостоятельно при помощи специальных средств, а вот при глубоких пробоях стоит отнести лодку в профильную мастерскую.

Версия для печати