Особенности и предназначения спойлеров Газелей

Многие владельцы Газелей для увеличения объемов перевозок увеличивают высоту каркаса и тента. Это создает дополнительное аэродинамическое сопротивление, которое влечет определенные последствия. Справиться с ними помогает спойлер. Это устройство необходимо для того, чтобы оптимизировать поток встречного воздуха, что позволяет улучшить курсовую устойчивость транспортного средства во время движения, сократить расход топлива. Если интересует ТО автомобилей Газель, то стоит посетить сайт https://kuntsevo-plus.ru/.

Назначение спойлера

Спойлер на Газель призван улучшить аэродинамические характеристики автомобиля. Это обусловлено следующими его факторами:

  • повышает устойчивость машины на дороге при сильном встречном ветре;
  • улучшает управляемость авто;
  • увеличивает скорость движения без необходимости модернизации двигателя;
  • снижает уровень шума;
  • уберегает тент от износа, разрыва, порчи;
  • сокращает расход топлива.

Кроме преимуществ, которые дает установка спойлера техническим и эксплуатационным свойствам автомобиля, он придает привлекательный вид.

Изделия изготавливают из мягких тканевых материалов, матов или стекловолокна. В качестве связующего вещества применяют смолы на основе полиэфира. Для защиты детали от осадков в состав включаются дополнительные добавки. В итоге получается крепкая и прочная деталь, улучшающая аэродинамические свойства авто и защищающая тент или будку от быстрого естественного износа.

Монтаж обтекателя на газель

Установить обтекатель на газель не составит труда. Наиболее удобным вариантом размещения спойлера - крыша. Чтобы деталь прочно держалась на крыше и ее не сорвало во время движения, ее нужно крепко зафиксировать. Для этого требуется поставить ее максимально близко к крыше, чтобы предотвратить попадание в область разряжения.

Чтобы монтаж прошел успешно, рекомендуется соблюдать инструкцию:

  • расчертить место крепления;
  • отмерить расстояние от крепящих опор до самой крыши;
  • просверлить отверстия;
  • обработать получившиеся отверстия антикоррозийным составом;
  • закрепить опоры болтами или гайками.

Дополнительную надежность креплению придаст герметик или двусторонний скотч. Для это необходимо протереть поверхность обезжиривателем. После этого нужно наклеить скотч либо промазать герметиком. Деталь нужно прижать плотно к кузову, после этого закрутить болтами.

Установку спойлера рекомендуется доверить мастерам. Это обусловлено тем, что при допущении ошибок во время разметки либо крепления обтекателя, можно вместо преимуществ получить обратный эффект.

Обтекатели позволяют не только улучшить внешний вид авто, но и без больших трудовых и финансовых затрат усилить аэродинамические свойства транспортного средства, его курсовую устойчивость, наряду с экономией топлива. Даже самые простые обтекатели существенно сглаживают негативное воздействие встречного потока воздуха, повышают безопасность во время езды.

Версия для печати