Новейшая разработка: алюминий прозрачного цвета

Не так давно изделия из алюминия стоили так же, как и предметы из золота. Если обратиться к историческим фактам, то станет понятно, что обладателями алюминиевых предметов посуды были царские особы и богатые дворяне. Совсем недавно люди узнали о том, что алюминий может быть и вовсе бесцветным, т. е. прозрачным. Оксинитрид алюминия (AlON) – это соединенные между собой алюминий, кислород и азот. AlON – это керамическая масса твердой консистенции, у которой отсутствует цвет. Данное вещество продается под торговой маркой ALON. Стоит сказать, что даже закаленное стекло в плане прочности уступает оксинитриду алюминия. Читайте интересные подробности в нашей статье. А тут читайте, как сдать алюминий.

Технические характеристики

ALON относится к классу керамических композитов и обладает повышенным показателем прочности. Если его как следует отполировать, то он становится материалом, который идеально подходит для создания иллюминаторов. Отдельно стоит сказать, что для ALON характерна не только повышенная прочность, но еще и устойчивость к появлению царапин. Данный материал способен выдержать даже сильные удары и иные типы механических воздействий. По своей массе и толщине ALON существенно уступает бронированному стеклу. Но несмотря на это, все качества присущие бронестеклу есть и у ALON. Таким образом, оксинитрид алюминия в скором времени составит конкуренцию материалам подобного типа.

Полимочевина, новый гидроизоляционный материал

Безусловно, развитие технологий не стоит на месте, появляются современные разработки и в сфере гидроизоляции. Напомним, недавно, на рынке строительных материалов появился уникальный продукт - «Полимочевина» - лучший, по словам специалистов, гидроизоляционный материал, способный защитить, как бетон, так и металлические конструкции. Таким образом, если вам понадобилась качественная гидроизоляция крыши или фундамента, смело выбирайте полимочевину - самый надежный материал для гидроизоляции.

Напомним, по внешнему виду, данное гидроизоляционное покрытие напоминает пластмассу или резину. К слову, полимочевина может быть нанесена на фактически любую поверхность. Не стоит забывать, что данный гидроизоляционный материал используется практически во всех областях строительства. Это и гидроизоляция крыши, и защита от воды промышленных зданий, и гидроизоляция тоннелей и мостов, а также прочих строительных сооружений. Помимо этого, полимочевина успешно используется в качестве антикоррозийного покрытия для бассейнов и металлических конструкций самого различного назначения, в виде заключительного гидроизоляционного покрытия.

Версия для печати