Медная кровля – это современно и модно!

Современная строительная мысль совместно с чудесными возможностями химии, изобретает во имя человека и для человека все новые и новые строительные материалы. Но, иногда, свой научный инновационный взгляд, разработчики устремляют на старые строительные материалы, верой и правдой служившие человеку на протяжении много лет. Как правило, такие строительные материалы обладают многими полезными качествами: экологически чистые, не оказывают вредного влияния на здоровье человека, обладают долговечностью и естественной, природной красотой. А вот тут http://www.sageerp.ru/osobennosti-metallicheskoj-krovli-iz-otsinkovannoj-stali/ можно узнать об особенностях кровли из стали.

В зоне такого внимания оказалась и кровельная крыша из меди. Медь обладает многими удивительными свойствами: она пластична, долговечна, красива. Проблемные места на кровле покрывают медной лентой, которой мягко можно обогнуть сложное место покрытия. Благодаря пластичности меди, все изгибы и «повороты» преодолеваются легко, с высокой степенью надежности. Читайте детальную информацию в материале нашей статьи. А если хочется обустроить кровлю с применением гибкой черепицы, берите на заметку, что купить ее недорого можно в компании - подробнее о ценах и разновидностях такого материала можно узнать на сайте.

Многие крыши из меди на известных соборах городов нашей страны старше многих российских императоров! Теоретически, жизнь медной крыши составляет многие сотни лет! Красоту кровельному материалу из меди придает окись меди, называемой патиной (патированная медь). Кровельный материал из меди изначально ярко-желтого, золотого цвета. Но, под воздействием дождя и других погодных «недругов» меди, кровля из меди постепенно темнеет (идет медленный процесс коррозии), со временем превращаясь в малахитовую сказку.

На этом этапе коррозия меди останавливается и дальше только радует глаз десятки лет. Крышу из меди не снесет ураганным ветром из-за её тяжести. Участившиеся в последнее время ураганные и штормовые ветры в средней полосе нашей страны кровле из меди не страшны. Это, несомненно, положительный плюс. Как все натуральные материалы, кровля из меди – удовольствие дорогое. Но, как говорится, покрыл один раз и забыл. Великолепие кровли из меди придаст не только оригинальность и нестандартность облику вашего дома, но и яркое незабываемое лицо. Мимо такого дома, где крыша из меди, трудно пройти и не обратить на нее внимание!

Версия для печати