Домашний питомец для ребенка

Рано или поздно, но любой ребенок начинает просить завести домашнее животное. И зачастую ему совершенно неважно кто это будет - кошка или собака. Питомник померанских шпицев, кстати, всегда готов предложить на выбор неплохое разнообразие здоровых щенков, чтобы узнать больше, переходите по ссылке. А может ребенку хочется, чтоб в его комнате жил маленький хомячок? Но лучше всех сразу и как можно быстрее. Родители всегда тянут с решением этой проблемы, но не стоит забывать, что домашний питомец для ребенка это не просто игрушка. Любое животное в доме это, прежде всего забота, ответственность. Уход за домашним любимцем может помочь привить вашему чаду чуть пунктуальности, серьезности и любви ко всему живому. Также следует отметить, что присутствие домашнего животного это всегда хорошее настроение, веселый смех и позитивный взгляд на мир. А вот тут f-news можно узнать как правильно выбрать корм животному.

Перед тем, как взять питомца в свой дом, хорошо подумайте, какой именно зверек подойдет вам по характеру и ритму вашей жизни.

  • Питомцы из отряда грызунов. Милые хомячки, смешные шиншиллы, крыски и мыши – это все представители отряда грызунов. Они очень милые, смешные и дружелюбные. Ваш ребенок, несомненно, будет уделять им много своего времени, но не лишним будет знать, что грызуны – это ночные животные. Именно в то время когда все хотят покоя, тишины, эти маленькие создания будут шуршать, бегать по клетке и всячески привлекает к себе внимание. Днем же они отсыпаются, и если попытаться его разбудить, то можно получить значительную травму от острых зубов грызуна.
  • Собака. Кажется, каждый в детстве мечтал иметь собаку. Несомненно, это друг человека, и собака никогда не бросит своего хозяина. Но забот с маленьким щенком порой больше чем за ребенком. В должны быть готовым к тому, что собака требует не только прогулок, но и правильного питания, своевременного лечения, прививок и воспитания. Хорошо подумайте, сможете ли вы обеспечить должный уход животному, которое собираетесь взять в дом.
  • Кот. Мягкий комок шерсти, который невозможно не любить. Но, к сожалению, эта любовь не всегда взаимна. Коты самолюбивы, и если он не выбрал вас своим хозяином, вряд ли получиться добиться его расположения. Шерсть животного может стать проблемой для тех, кто страдает аллергическими реакциями. Также не стоит забывать о довольно трудоемком уходе и денежных затратах на содержание кота.
  • Птички. Попугай – наиболее традиционный вид домашних птиц. Это яркое, шумное создание принесет много радости в ваш дом. Он всегда может развеселить вас. Но, то количество мусора, которое создает вокруг себя эта птица, способен выдержать не каждый. Также нужно знать, что птицы просыпаются очень рано, и когда солнце начинает всходить, будит своей трелью всех вокруг.
  • Аквариумные жители. Разнообразие рыбок позволяет создать в доме удивительные по красоте аквариумы. За рыбками очень интересно наблюдать и довольно не сложно ухаживать. Но для того чтобы организовать правильно аквариум, приобрести рыбок потребуются немаленькие денежные вложения. Также к жителям аквариумов можно отнести черепах. Их очень любят дети. Черепахи спокойные неприхотливые, но, к сожалению часто болеющие.
Версия для печати