Соединяем кухню и балкон

Как мы все прекрасно знаем, денег никогда не бывает много. А в последние годы, данное утверждение стало вполне применимым и для квадратных метрах нашей жилплощади. Маленькая жилплощадь заставляет многих искать нестандартные решения по расширению и экономии места в квартире или в домах а также в пристройках. Далее речь пойдет о том как найти и освободить немного места в маленькой квартире. Например, мы можем соединить кухню и балкон, немного подумав и изучив, которые позволят нам применить необычное, но очень практичное решение для расширения квартиры и кухонной зоны. Кстати, узнать информацию о мобильных перегородках из стекла, вы можете по ссылке https://sbk.ooo/products/steklyannye-peregorodki/mobilnye-steklyannye-peregorodki/.

Дизайн-решение

Как первостепенный объект для пристраивания является балкон. В отношение балкона можно смело разрушить перегородку и снять балконные двери с целью объединить кухню с лоджией балкона. С наружной стороны, балкон закрывают стенкой из пенобетона. Это создает полноценную стенку между расширением кухни и внешней средой. Можно также установить широкое окно с двойным окном чтоб пропускать, как можно больше света, подробнее тут. Потом остается только провести некоторые работы по ремонту и обустройству новой стены и вот - теперь уже бесполезный зимой балкон превратился в несколько дополнительных кв. метров которые можно использовать круглый год.

Но иногда не все сложиться так гладко. Такие проблемы возникают особо тогда, когда возникает жажда экономии средств на строительство. Их конечно можно избежать, если просто взять во внимание некоторые советы.

Первая проблема - это термоизоляция. В целях экономии очень часто для внешней стены используют строительный кирпич.

Это огромная ошибка.

  • Во-первых, кирпич слишком тяжелый для удовлетворение требований нашей цели.
  • Во-вторых, кирпич это материал который отлично проводит тепло. Так что в холодное время года, такая внешняя стена будет очень быстро приведет к охлаждению помещения.

Так что придется потратится чуть больше на приобретение пенобетона или облегчённый керамический кирпич.

По поводу окна, нужно обратить внимание на то подходит ли тип стеклопакета для климата той зоны в которой вы проживаете. В зонах где зимы значительно мягче и температуры не регистрируют низких значений, вполне можно установить стеклопакет с одной изоляционной камерой. А если зимы у вас любят поиграть с температурами на много ниже нуль, то стоит остановить свой выбор на пакеты с двумя камерами.

Делая все правильно, вы сможете надежно изолировать свой дополнительные квадратные метры от изменчивой внешней среды.

Версия для печати