Табу в нашем деле не бывает

Давайте искать поэзию даже там, где ее нет

Просто постоянная проза жизни – это слишком скучно. Причем давайте обратим внимание не на какие-то высокие сферы, а на нечто приземленное. Например, на устранение засоров.

Вот вам и самая яркая проза жизни. Потому что с ней сталкиваются рано или поздно все. Впрочем, писать поэтичным языком о засорах… да, это не совсем удачный пример. А вот тут https://journal.eu.com/istoricheskaya-proza-chem-uvlekatelna-i-gde-najti-zahvatyvayushhie-proizvedeniya.html сейчас можно узнать все об исторической прозе.

Но раз уже все равно об этом зашла речь, то имеет смысл и поговорить. По крайней мере, попробуем понять, что не бывает тем, которые можно обходить вниманием. Вот я сейчас не напишу, а хоть и напишу, а вы не прочитаете – и что дальше? А дальше засор случится, а вы даже не будете знать, что делать.

Так что давайте все же разбираться. Получить засор в водопроводных или канализационных трубах – проще простого. Все мы что-то не то можем бросить и в ванну, и в раковину, а затем получим нечто очень неприятное и зловонное (да уж, какая тут поэзия, разве что сюрреалистическая!).

А как же с этим бороться?

Путем применения вантуза, разумеется. Старый добрый друг, знакомый не одному поколению. Но ведь он помогает не всегда.

Хорошо, а вот в последнее время появились разные таблетки, порошки, которые растворяют засоры. Да, в принципе, они помогают, но также не всегда.

И что остается? А остаются руки человека. Только это не то значение, о котором вы могли подумать. Просто вызывается бригада мастеров, которые великолепно знают свое дело и путем механическим, термохимическим либо гидродинамическим быстро устраняют любую проблему. Очищают, промывают и гарантируют качество. И так пока вы снова туда что-то не набросаете.

Так что, мы ее нашли?

Что-то подсказывает, что поэзию мы в этом случае так и не нашли, ограничимся все той же прозой жизни. Зато мы теперь твердо знаем, что не существует тем, о которых не стоит писать.

Версия для печати