Новогодний банкет в стиле ретро

Сейчас стало модным не просто собираться на вечерники и праздновать, например, старый добрый Новый год. Сегодня устраивают новогодний (или любой другой) банкет в каком-то стиле. Можно воспользоваться услугами Event-агентство Allmice https://all-mice.ru/ для проведения, например, корпоративных праздников. В этой же статье мы расскажем, как устроить вечеринку в стиле ретро.

Ретро может включать в себя как далекие двадцатые или тридцатые года прошлого века, так и восьмидесятые или девяностые годы. Поэтому первый шаг – это определиться с эпохой. Оттуда и «плясать» будем. Далее приступаем к подбору украшений для зала или дома. Они тоже должны быть в стиле выбранной вами эпохи. Если это советские годы, то можно украсить елку ватой, бумажными снежинками и конфетами. Если это начало века, можно напечь пряников на елку, украсить ее орехами в фольге или даже самому сделать новогодние игрушки из ваты.

Гостям предлагаем одеться соответственным образом, то есть вводим дресс-код для вечеринки в стиле ретро. Это может быть домашний праздник или корпоратив на Новый год. Все должны соответствовать "теме" по стилю. Сообщать об этом гостям лучше заранее. Ведь дамам будет очень интересно изучить прически и макияж того времени. Может кому-то стоит покопаться в бабушкином сундуке и извлечь на свет старые наряды, давно вышедшие из моды. Можно даже объявить конкурс на лучший тематический костюм, прическу или макияж.

Далее нужно правильно выбрать музыку и развлечения. Она тоже должна соответствовать духу эпохи. Можно включить в программу танцы (главное заранее выучить "па" тех лет и научить гостей). Можно просматривать старые фильмы ушедшей эпохи. Подготовьте тосты, они разнообразят ваше застолье.

И, конечно же, следует выбрать кулинарные рецепты тех лет. Тем интереснее будет ваш праздник, ведь многие блюда уже отвыкли готовить. Можно найти старые книги по кулинарии и попробовать приготовить блюда из них. Также желательно правильно сервировать праздничный стол. Как видите, подготовка к ретро-вечеринке должна начинаться загодя, тогда все пройдет гладко.

Версия для печати