Как выбрать садовые качели

Как и любой другой товар, садовые качели имеют свои характеристики, на которые следует опираться при их выборе, а именно:

  • вес конструкции — 21-70 кг;
  • максимальная нагрузка — 120-300 кг;
  • комплектация: каркас, тент, подлокотники, подстаканники, подушки, регулируемая спинка и пр.;
  • материал каркаса (дерево, металл);
  • материал обивки и наполнитель сиденья;
  • тип спинки: регулируемая или двухпозиционная;
  • вместительность: одно-, двух-, трехместные.

Безусловно, многие показатели особенно важны в процессе выбора. Например, для большой семьи, где есть дети, стоит подобрать устойчивую модель из металла с повышенной максимальной нагрузкой, тентом, подушками, прочным материалом обивки сиденья, вместительные. Читайте подробности в нашей статье. А узнать, что могут предложить пользователям доски бесплатных объявлений, вы можете по ссылке https://stolicaonego.ru/news/chto-mogut-predlozhit-polzovateljam-doski-besplatnyh-objavlenij/.

Выбор

Еще один важный момент при выборе — степень мобильности качелей. Важно, будут ли они стационарными или переносными. И тот и другой вариант хороши по-своему - переносные можно ставить там, где захочется и убирать на зиму, а стационарные характеризуются повышенной безопасностью, поскольку фиксируется максимально надежно. 

Материал конструкции — это только один из критериев выбора, но его стоит рассмотреть более подробного, так как именно от материала во во многом зависит надежность качелей.

  1. Пластик. Чем хороши пластиковые качели? Тем, что они достаточно дешевы (по сравнению с металлическими и деревянными). Каркас такой мебели, сиденье и спинка выполнены из пластика. Безусловно, есть риск поломки, но зато собирать и разбирать, переносить такие качели очень просто, как и транспортировать их.
  2. Металл. Этот материал практически идеален для качелей, так как очень прочен: каркас делается из стальных труб, которые покрыты специальной антикоррозионной краской. Сиденье достаточно долговечно за счет применения в его производстве оцинкованной сетки. Единственный минус можно разглядеть только в весе всей конструкции — такую мебель непросто перевозить, переносить, передвигать.
  3. Дерево. Прекрасный материал для качелей — прочный и относительно легкий. Как правило, качели из дерева делают на заказ, поэтому их цена, вероятнее всего, будет весьма высокой. Но расходы могут компенсироваться красотой изделия и его экологичностью. По прочности такая мебель почти не уступает металлической.
  4. Комбинированные качели. Эти модели выполнены с применением нескольких материалов, например, сиденье и спинка — из пластика, каркас — из металла. В каком-то смысле это оптимальный вариант по соотношению качества, надежности и цены такой мебели.
Версия для печати