Пара слов о регистрации индивидуального предпринимателя

Если, заработок, получаемый от бизнеса в Интернет, становится для вас единственным источником дохода, и если вы решили с головой уйти в этот бизнес, имеет смысл пройти регистрацию индивидуального предпринимателя. Схема регистрации очень проста, особой траты времени и денег не требует. Об этом и поговорим в нашей статье.

Регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется налоговой инспекцией по вашему месту жительства

Предварительно нужно подойти в налоговую инспекция и приобрести специальную форму заявления. Далее ее необходимо заполнить. Вы указываете информацию о себе, виды деятельности, которыми намерены заниматься. Больше подробностей узнавайте в государственных органах, а также читайте интересный материал нашей статье https://tlt.volga.news/625805/article/vybiraem-tent.html.

Имейте ввиду, что раздел "Виды деятельности" заполняется в соответствии с Единым квалификационным справочником видов деятельности

Здесь каждому виду деятельности присвоен определенный код. Желательно выбрать не один, а несколько видов деятельности. На каждом листе заявления имеется окошко для подписи заявителя. Ставить свою подпись при заполнении не надо! Все это придется подписывать в присутствии нотариуса, который вашу подпись удостоверит. После визита к нотариусу платите государственную пошлину и несете все в налоговую инспекция.

Срок государственной регистрации индивидуального предпринимателя 7 дней

После вы получаете свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей вносится соответствующая запись. Если на момент регистрации индивидуального предпринимателя у вас нет ИНН, то соответствующее свидетельство тоже нужно получить.

Если намерены открыть счет в банке, сходите в этот банк, - вам дадут бланки, которые нужно заполнить, в том числе карточку с образцом подписи и оттиском печать (ее можно сделать сразу после регистрации). Карточку также следует заверять у нотариуса. После открытия расчетного счета не забудьте уведомить об этом налоговую инспекцию. Существует специальная форма, которую также можно взять в налоговой инспекции.

Версия для печати