Автомобиль Porsche в честь московского ГУМа

Компания Porsche в честь пятидесятилетия своей знаменитой 911-й модели продолжает радовать поклонников со всего мира эксклюзивными сериями. На этот раз настала очередь россиян. Читайте подробности в нашей статье. Если вас интересует плёнка для укрытия, её характеристики и виды, то предлагаем вам посетить сайт http://u-sity.net/construction/214138-plenka-dlya-ukrytiya-harakteristiki-i-vidy.html.

Поскольку легендарный московский ГУМ также является юбиляром и недавно отметил свое 120-летие, немецкие разработчики выполнили спецзаказ российского представительства Porsche и создали версию спорткара с довольно ожидаемым названием GUM Red Square Edition, которое сразу же было переведено западными журналистами на собственный манер, ассоциируя автомобиль ни с чем иным, как со жвачкой.

Торговые ряды государственного универсального магазина повсеместно украшены яркими вывесками дорогих фирменных бутиков. Теперь они дополнены и бордовым суперкаром Porsche, выставленным в стенах торгового дома. Цвет автомобиля отображает схожий по колеру логотип ГУМа, а выбранная модель 911 также является своеобразным символом немецкой компании. По желанию заказчика новинка создана на базе полноприводного Porsche 911 в кузове Carrera 4S.

По сравнению с серийной моделью данный автомобиль отличается эксклюзивным цветом и светящимися стальными накладками на пороги, на которых отображается надпись GUM Red Square.Внутри машины светло и комфортно. Салон обшит светлой кожей, напоминающей цвет стен старого Кремля. Возможно, так было задумано, ведь вставки из красного дерева на дверях и панели приборов напоминают цвет Красной площади. Если отвлечься от исторических ассоциаций, то можно увидеть и современные наработки, отвечающие за мощность и стильность автомобиля.

Литые диски R-20 и спортивные насадки на выхлопную систему всем своим видом указывают на то, что автомобиль решительно настроен на победу в любых гонках. А двигатель объемом в 3 800 кубических сантиметров и мощностью 400 лошадиных сил ни в коем случае не даст усомниться в этом. Максимальная скорость самой русской модели Porsche составляет 297 км/ч, а до сотни машина совершает разгон за 4,3 секунды.

Версия для печати