Инновационные носки и майки для выработки электрического тока

Научно-технический прогресс не стоит на месте. Его развитие касается всех сфер жизни человека. Не обошло стороной и нательное белье. Современные изделия производятся из тканей, специально разработанных не только для вентиляции, дыхания кожных покровов, но также и эффективного теплосбережения. Однако не стоит думать, что разработчики нового и прогрессивного на этом завершают свою работу. За мыслью движется дело, как говорится! И вот, к чему оно приводит...

Больше пота - больше электричества!

Так, ученые из США заявили об освоении нового источника электрической энергии. По их мнению, можно в качестве источника энергии использовать человеческий пот, точнее процесс его выделения. Суть этого метода заключается в том, что на поверхность кожи наносится специальное вещество, которое позволяет вырабатывать электричество из пота. Невероятно - скажете вы. И это чистая правда! Читайте интересные подробности в нашей статье. Запечатлеть самые запоминающиеся события вашей жизни вам поможет профессиональный фотограф в Воронеже по очень доступным ценам. Читайте все подробности на photovoronezh.ru.

Вопрос разработки в деталях

Это происходит потому что, начинается реакция между веществом и лактатом, который входит в состав человеческого пота. Результатом этой реакции становится выделение отрицательно заряженные частицы. Нанесение этого секретного вещества возможно в виде татуировки. Это вещество легко сводится с помощью специального раствора. Кроме того, это вещество абсолютно безвредно. Но на сегодняшний день не умеет направлять энергию в нужном направлении.

Для реализации проекта необходимо применять аккумулятор для накопления полученной энергии. Но наличие такого устройства уже само по себе может стать неудобством для человека. Но разработчики не теряют надежды, что их изобретение, возможно, использовать в тканях для спортивной одежды. Например, носки и майки с пропиткой из этого вещества вполне могут играть роль зарядного устройства для мобильных устройств. К сожалению все гаджеты, которые используют человека для получения энергии, обладают малым КПД. Но мы верим, это только лишь вопрос времени!

Версия для печати