Плитка для отделки ванной - выбираем правильно

Во время ремонта ванной комнаты основной момент состоит в том, чтобы правильно выбрать материал. В ванной всегда повышенная влажность, перепады температуры, используются различные моющие средства. Из этого следует, что материал для отделки должен быть не только красивым, но и практичным. Наиболее часто встречающийся вариант, который идеально подходит для ванной комнаты - это плитка. Вы можете найти хороший ассортимент, по ссылке - https://samara.rusplitka.ru, для ванной, напольная, с различными узорами и любого размера, тут вы точно сможете подобрать идеальный вариант для своей квартиры.

Советы дизайнеров по выбору плитки

Если вы хотите, чтобы ванная комната выглядела эстетично и аккуратно, тогда стоит прислушаться к некоторым важным рекомендациям:

В случае, когда площадь ванной комнаты достаточно маленькая, тогда стоит отказаться от плитки крупного размера и привлекающего к себе орнамента. Слишком маленькая плитка, которая будет идти, как мозаика - тоже не вариант. Стремитесь к усредненному варианту и лучше всего выбирать однотонный цвет.

Очень часто в магазине на стенде сюжетные рисунки на плитке смотрятся прекрасно. Нужно представить, как это будет смотреться в ванной комнате, когда рисунок будет многократно повторяться. Возможно, от этого будет рябить в глазах, что не очень хорошо.

Светлая плитка, зеркальные элементы или вертикальные полосы могут визуально увеличить размер ванной комнаты и зрительно потолки будут казаться более высокими.

Как выбирать плитку для ванной комнаты

Очень важно, чтобы плитка была без повреждения и хорошего качества. Вот основные моменты, на которые нужно обращать внимание:

  • Геометрия плитки. В идеале плитка должна быть ровной, ее задняя поверхность гладкая и без каких-либо дефектов. Для проверки возьмите еще одну плитку из другой упаковки и соедините их задними поверхностями друг к другу - они должны идеально совпадать и прилегать. Зазор может быть не более полмиллиметра. Также обратите внимание, чтобы плитки совпадали по размеру. Небольшая погрешность не критична, мастер сможет все исправить, но, если она около миллиметра и более, тогда такую плитку покупать не стоит.
  • Плотность материала. Этот параметр отвечает за влагоустойчивость. Переверните плитку задней поверхностью и убедитесь, что на ней нет крупных пор, а мелкие могут быть лишь в маленьком количестве.
  • Лицевая поверхность. Обязательно осмотрите, чтобы не было никаких дефектов, каждый элемент рисунка должен быть прорисован и совпадать с другим.

Выбирайте плитку в магазине “РусПлитка” и вы всегда будет довольны ее качеством!

Версия для печати