Надежный и красивый забор из сетки рабица

Ограждение из стальной сетки экономичный вариант, который обладает высоким уровнем эффективности, а также прост в установке и неприхотлив при эксплуатации. Также как собственно и пластиковые канализационные люки, о которых мы, правда, не будем говорить в нашей статье https://naskmedical.kz/. А мы все же обсудим забор... Образуя прозрачную стену, забор из сетки не отбрасывает тени, отлично вентилируется и не препятствует росту растений на участке. Благодаря простой технологии монтажных работ, установить подобную конструкцию можно своими руками, не прибегая к помощи профессионалов.

Что касается финансовых затрат, то забор из сетки рабица можно с легкостью отнести к самому доступному варианту. Виды сетки рабица. На современном отечественном рынке представлено три вида сетки, которые отличаются друг от друга материалом, используемым при их изготовлении:

  • Неоцинкованная черная проволока. Срок службы такого варианта не превышает трех лет. При этом, уже через неделю на поверхности сетки станет образовываться ржавчина. Забор из черной неоцинкованной сетки можно устанавливать в качестве временного варианта. Но, обязательно, его следует поменять на более надежный при первой же возможности. Для того, чтобы немного продлить срок службы забора из неоцинкованной черной проволоки, ее поверхность следует окрашивать каждый год.
  • Оцинкованная сетка обладает высоким уровнем устойчивости перед негативным воздействием на ее поверхность коррозии. Пользуется достаточно большой популярностью у потенциальных покупателей из-за удачного соотношения цена-качество.
  • Забор из пластифицированной сетки. Данный вариант состоит из металлической проволоки, которая тщательно обработана защитным антикоррозийным материалом. Такое ограждение обладает отличными эстетическими характеристиками, а также не боится воздействия влаги. Такие ограждения появились на отечественном рынке не так давно, но уже завоевали любовь со стороны потребителей.

Современное, долговечное и недорогое ограждение, способное достойно украсить любой дачный участок, называется забором из сетки рабица. Несмотря на то, что данный вариант ограждений обладает прозрачностью, это никак не сказывает на его уровне прочности и надежности. При изготовлении конструкции используется оцинкованная проволока, толщина которой не менее 2-х миллиметров. Данный вид заборов не создает тени на участке, а значит, не мешает росту плодовых кустов.

Помимо этого, он открывает всю красоту зеленых насаждений, что создает необычное дизайнерское решение. Прозрачность конструкции - преимущество забора из сетки рабица. Многие потенциальные покупатели считают, что подобные ограждения достаточно хрупкие, из-за их прозрачного внешнего вида. Но это далеко не так. Забор способен выдерживать достаточно сильные порывы ветра, его поверхность не выгорает и не портится под воздействием осадков. Доступная стоимость еще одно существенное преимущество, присущее данному варианту.

Версия для печати