Определиться сертификацией продукции

С 4 по 7 декабря 2018 года в инновационно-образовательном центре Северная столица руководителям и специалистам служб, занимающихся стандартизацией, предлагается посетить курс повышения квалификации в области подтверждения соответствия продукции. Несмотря на то, что продолжительность курса повышения квалификации всего 32 часа, объем профессиональной информации здесь весьма и весьма внушительный. Центр по сертификации на https://www.ecert.ru/.

В частности, речь идет о техническом регулировании и вопросах международной сертификации, что в настоящее время вызывает особый интерес у предпринимателей. Отдельно хочется отметить, что всем участникам здесь предлагается возможность получить компетентную консультацию по вопросам, связанным с профессиональной практикой. По завершению курса повышения квалификации выдается специальный сертификат, что в ряде случаев поспособствует карьерному росту специалиста.

Разобраться с сертификацией продукции

Как показывает практика, сертификат ISO в компании в настоящее время пользуется повышенным спросом у большинства предпринимателей, заинтересованных в успешном развитии своей компании. Стоит отметить, что в нашей стране получение такого сертификата является добровольным.

Проще говоря, его отсутствие не влечет за собой никаких штрафов или комиссий, но при этом все равно многие бизнесмены задумываются о его повышении, потому как этот момент отражается на повышении доверия клиентов.

Преимущества наличия сертификата соответствия

В первую очередь, речь идет о повышении качества выпускаемой продукции. Понятное дело, что этот факт отражается и на ее конкурентоспособности. Еще одним немаловажным преимуществом остается минимизация производственного брака. Кстати, наличие сертификатов ISO дает возможность выиграть более количество тендеров, как на государственном, так и международном уровне.

Одним словом, при желании не только повысить качество собственной продукции, но и заслужить доверие клиентов, что самым положительным образом отразиться на развитии компании в целом, есть резон задуматься о получении международного сертификата качества ISO.

Версия для печати