Отправить ребенка на учебу в Великобританию

Довольно большой процент граждан намеревается обучать своих детей за границей, причем не, только в вузах, но и школах. Наиболее престижными считаются частные школы Великобритании, сохранившие сформированные на протяжении не одного века традиции преподавания. Выпускники этих школ в разные времена становились известными людьми в различных сферах деятельности от политики до культуры.

Обучение в британских школах имеет свою специфику, оно в высокой степени насыщенно, программа вовлекает учеников в постоянный учебный процесс, а также разнообразные культурные и спортивные мероприятия. Кроме того, потенциальным ученикам следует подготовиться к принятию строгих дисциплинарных правил, которые необходимо выполнять. Что касается учебы, то небольшое количество человек в классе позволяет преподавателям более плотно уделять время ученикам, осуществляя индивидуальный подход к каждому.

На сайте все желающие отправить детей на обучение в Великобританию могут ознакомиться с информацией о частных школах страны и их особенностях, здесь же имеется перечень учебных заведений, стоимость обучения и список документов, которые следует подготовить для поступления. Компания предоставляет свои услуги в содействии, помогая выбрать подходящее учебное заведение. Школа Королевы Этельбурги всегда готова принять в свои стены готовых учится детей из иных стран.

Помощь профессионалов

Кроме того, компания оказывает услуги в организации поступления ребенка в школу и сдачи вступительных экзаменов, предварительно протестировав уровень владения английским. При необходимости дети сначала более детально прорабатывают изучение языка и только после этого переходят к другим предметам обучения. Стоит заметить, что при поступлении в частную британскую школу обязательно учитываются способности ребенка, которые и определяют его направленность в ту или иную специализацию.

Родители могут выбирать не только формат обучения, но и условия проживания, это может быть дневное обучение с проживанием в семье, полный пансион или частичный с нахождением детей в кампусе пять дней в неделю. Также обучение может проходить в раздельных школах-пансионах или в совместных. Выбор учебного заведения строится на финансовых возможностях родителей и наклонностях ребенка.

Версия для печати