Купить светоотражающую ленту

Более 10 лет назад был принят Регламент, который обязывал владельцев спецтехники и иных габаритных транспортных средств оборудовать их светоотражающей контурной маркировкой. Предполагалось, что ее будут делать из разноцветных самоклеющихся лент в соответствие с определенными правилами. Таким образом, чтобы однозначно идентифицировать транспортное средство в темноте. Если разыскивается вдруг качественная лента резинотканевая, то приобрести по доступной цене и в любом количестве ее возможно сейчас в компании Резинотехника24.

В Набережных Челнах выгодно купить светоотражающую ленту в широкой номенклатуре можно в специализированном интернет-магазине автомобильных аксессуаров. Кликните по ссылке, чтобы оказаться в каталоге. При возникновении сложностей с принятием решения, обратитесь за бесплатной консультацией к менеджерам торговой организации. Они непременно помогут.

О лентах

Светоотражающие ленты по отражающей способности условно делятся на два вида: стандартные (943) и максимальные (997, 983). Основные цвета белые, красные и желтые. Есть модификации с логотипами и различными надписями. Теоретически, обязанность обозначать контуры транспортных средств лежит лишь на владельцах большегрузов. Новый стандарт запретил им делать линии прерывистыми либо частичными.

Как показало его внедрение на практике, количество происшествий в вечернее время, связанных со столкновениями в условиях ограниченной видимости, снизилось на 15%. У водителей появился дополнительный раздражитель, включающий сознание . Нескольких секунд бывает достаточно для принятия адекватного решения, чтобы избежать столкновения.

Собственно по этой причине светоотражающие ленты стали чаще появляться на задних бамперах легковых автомобилей. С одной стороны это не запрещено, а с другой не обременено никакой нормативной базой. Можно наклеивать отражатели с произвольной расцветки. Популярностью пользуются красно-белые модификации. Наверное, потому, что красный цвет, во-первых, резко контрастирует с белым фоном, а во-вторых, с точки зрения психологии он является очень сильным раздражителем. Если от усталости концентрация внимания уменьшилась, то сразу приходит в норму.

Версия для печати