Новые проекты и предложения в сфере электроники

  • ПК все-в-одном 

Новые продукты компании ViewSonic были представлены еще на выставке CES. Тогда многих поразили 3-D мониторы и проекторы. Там же был представлен компьютер все-в-одном, о котором мы сегодня поговорим. VPC100 разработан таким образом, что он может работать независимо, напрямую соединяясь с локальной вычислительной сетью или работать по беспроводной связи в любой 802.11 b/g WiFi сети, которую легко, например, предоставит интернет оператор в СПб. Более детально узнать всю информацию можно на сайте https://fabryka.ru/rulonnye-shtory/.

В нем есть 19-дюймовый дисплей, толщина которого составляет всего 35 мм. Внутри находится встроенный процессор Intel Atom на 1.6 ГГц с Microsoft XP Home, а также 1Гб оперативной памяти и жесткий диск на 160Гб. Другие функции включают кард-ридер 4-в-1, привод DVD RW, 2×3 ваттные динамики для видео-конференций и Интернет-серфинга, встроенную 1.3 мегапиксельная веб-камера и 4 USB 2.0 порта.

Наверняка компания выпустила новый продукт для тех, кому все время не хватает места на рабочем столе, к тому же, как утверждают представители компании, новинка идеальна для школ. Похоже, что данный ПК является победителем одновременно в нескольких номинациях. Многим наверняка понравится стильный черный цвет новинки. Пока что не известно, когда ViewSonic VPC100 появится в продаже, цена пока что тоже не сообщается. Будем надеяться, что компания рассчитывает на завоевание рынка, и выставит невысокую цену на такую сногсшибательную новинку.

  • Vibe X2 обзаведётся модификацией?

Различные интернет-издания сообщают о том, что известный китайский производитель электроники Lenovo работает над более крупной, 5,3-дюймовой версией своего популярного аппарата Vibe X2. Новинка сможет похвастать не только 5,3-дюймовым экраном с поддержкой формата Full HD, но и более тонким корпусом. Как известно, у оригинальной версии толщина равна 7,2 миллиметрам, а в модификации она составит 6, 8 миллиметров.

Сообщается, что новое творение компании будет оснащаться 8-ядерным процессором производства MediaTek, частота которого пока неизвестна. Но по некоторым другим данным, она достигнет 2,0 ГГц против 1,5 ГГц у оригинала. Предполагаемый объём ОЗУ — 2 Гбайта, встроенной же памяти будет 16 или 32 Гбайта и её можно будет расширить. На борту обновлённого Vibe X2 будет две камеры, разрешение главной составит 13 Мп. Фронтальная камера сможет похвалиться 8 Мп. Устройство сможет работать с сетями четвёртого поколения. Управляться оно будет операционной системой Android KitKat.

Версия для печати