Производство кухонных салфеток с рисунками

В старину салфеток не существовало. Сегодня трудно представить, что такое имело место быть. Тем не менее, в 17 веке руки вытирали о скатерть и выражение утри бороду рукавом употреблялось в прямом смысле, а никак не в переносном. Это кажется особенно странным, потому что правила сервировки стола появились значительно раньше, точно также как и элементарные правила этикета. 

Дело просто в том, что нашим предкам в условиях разительного социального неравенства одни салфетки были просто не нужны, у других они были слишком дорогие. Так, например, зачем нужны были батракам салфетки, когда им и есть часто было нечего. Правильно, не зачем, гораздо проще было утереть рот скатертью (если она, конечно, также имелась на столе, что мало вероятно) или рукавом, на крайний случай, если не было ни того ни другого, можно было утереться бородой. Кстати, купить оборудование для фастфуда для общепита в Тюмени, вы можете прямо тут https://olhon72.ru/oborudovanie-dlya-fast-fuda/.

В средние века борода была особым украшением мужского лица, носили ее, аж, до пояса, поэтому для того, чтобы утереть уста вполне хватало. Что касается дворян, то там все значительно сложнее. Видимо, пословица у богатых свои причуды пошла уже со средневековья, если не раньше. Просто в знатных домах салфетки были настолько дорогими, что даже Шереметьевы не решались каждый раз подавать их на стол. А по некоторым историческим исследованиям граф Шереметьев был даже богаче, чем сам царь, то есть свободного золота, а именно так оценивалась тогда казна, у него было значительно больше.

Более того, качество любого заведения общественного питания проверяется по двум простым вещам: наличию салфеток на столах и чистоте санузлов. Вот такие две противоположные вещи складывают впечатление о кафе или ресторане. Поэтому не стоит удивляться тому, что если вы забудете про салфетки, на вас посмотрят с одобрением. В лучшем случае, вам придется пойти на кухню и достать их из шкафа. В худшем — придется бежать в магазин в самый разгар праздника или обыденного обеда. Сегодня бумажная салфетка далеко не роскошь, и ее покупку может позволить себе каждый человек, поэтому все, что связано с производством салфеток очень прибыльно и перспективно.

Без салфеток не может обойтись ни один хорошо накрытый стол

Не будет даже преувеличением сказать, что без салфеток не может обойтись ни один хорошо накрытый стол. Более того, если вы желаете сервировать стол по все правилам этикета, то просто должны поставить себе за цель наличие красивых бумажных или тканевых салфеток. Сегодня даже такие салфетки стали возможным украшением стола. Стоят они недорого, поэтому не возникнет припрятать и в шкаф для лучшего случая. Для того, чтобы производить салфетки вам необходимо наладить каналы поставки бумаги и ткани на ваше производство, где вы будете перерабатывать исходный материал до окончательного продукта.

Кстати сказать, салфетки очень неприхотливы. Для их изготовления вовсе не обязательно наличие бумаги высшего качества. Вполне достаточно переработанной макулатуры или отходов с производства по пошиву одежды. Как известно, практически все салфетки имеют прямоугольную или квадратную форму, поэтому вам не придется особенно тратиться на приобретение аппаратов по их изготовлению. Такая форма обходится изготовителям за вполне приемлемую цену.

Но вот если вы уже решили производить нечто приближенное к запросам высшего света, то тогда вам придется потратиться несколько больше. Оборудование для салфеток круглой или треугольной формы, салфеток с рюшечками и оборочками стоит значительно дороже. Правда, эти расходы очень быстро окупаются, при условии постоянного сбыта продукции. Большую роль в производстве салфеток сыграет упаковка. Чем ярче она будет, тем быстрее будет расходиться товар.

Версия для печати