Устанавливаем ПВХ-потолки

Уже многим полюбились натяжные потолки. Они красивые внешне и скрывают любые недочеты основного потока. Изготавливают такие потолки из поливинилхлоридной пленки с богатейшей цветовой гаммой и выбором фактур. Неоспоримым их достоинством является то, что при их монтаже не надо двигать мебель или убирать после мусор, вся работа будет сделана чисто. А вот тут https://private-cosmetic.eu/ можно найти много интересной информации.

С чего начать?

Первым шагом для установки натяжных потолков являются замеры помещения, вернее его потолка. Если помещение достаточно велико, то нужно будет сделать опоры, а потолок монтировать из нескольких полотен. Полотно крепят на профиль из пластика или металла, установленный по периметру стен. К профилю полотно можно крепить клиновой, гарпунной, шнуровой или кулачковой системой.

Установка

Монтаж натяжного потолка осуществляют только после чистовой отделки помещения, которое должно отапливаться. Профиль крепят к стенам саморезами или дюбелями так, чтобы образовался сплошной контур, способный выдержать на каждом погонном метре вес человека. Для точности лучше сначала посадить профиль на клей, а если все правильно, то дальше уже крепить его окончательно.

Перед установкой пленки нужно прогреть помещение до 40C и уложить в центр заранее приготовленное полотно, прикрепив его за углы зажимами. Непосредственно перед монтажом пленку нужно прогреть до температуры 60-65C и крепить ее крест-накрест, то есть сначала пленку крепят в одном углу, затем в другом и аналогично с 2 оставшимися углами. Затем нужно закрепить полотно в профиль, натянув его равномерно. После пленку окончательно крепят по всему периметру крепежного профиля. Если на полотне образовались складки или полосы, его нужно прогреть круговыми движениями. Потолок выровняется при установке в помещении обычной температуры.

В последнюю очередь производят монтаж светильников

Для этого в полотне нужно прорезать отверстия, края которых оклеивают термоизоляционными кольцами. Светильники не должны контактировать с полотном, обычно их располагают на основном потолке. Выбирать светильники нужно, учитывая непростой процесс их замены. Чем меньше тепла будет выделять светильник и дольше служить, тем лучше. Желательно, чтобы лампочки были не мощнее 50Вт. Решившись устанавливать натяжной потолок своими силами, вы неплохо экономите. Если вы не уверены в своих силах или самостоятельным ремонтом занимаетесь впервые, лучше обратиться к профессионалам.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати