Определяем особенности остекления коттеджей

С ростом популярности частного строительства все более востребованной становится услуга остекления коттеджей «под ключ». Причины такой востребованности кроются не только в требованиях к эстетическому виду строения – остекление коттеджей имеет множество тонкостей, зачастую требующих нестандартных решений.

Особенности работы

Индивидуальное строительство требует от исполнителя значительных временных и финансовых затрат, из-за чего часто у застройщика появляется желание ускорить процесс строительства и минимизировать затраты за счет стоимости строительных материалов или работ. Как следствие, постройки возводятся некачественно, а материалы подбираются неверно. Какая связь с остеклением?

Неточности проектирования и огрехи во время строительства могут привести к необходимости подгонять рамы под параметры объекта, что требует производства нестандартных рам с неверными линейными параметрами. Такие огрехи могут привести к утере герметичности и быстрому износу фурнитуры. Кстати, заказать безрамное остекление, вы можете по ссылке https://sbk.ooo/services/bezramnoe-osteklenie/.

В связи с этим к остеклению коттеджей следует подойти серьезно, ведь корректный монтаж и производство окон ПВХ порадует жильцов своей практичностью и долгим сроком службы. При остеклении загородного жилья, стоит определиться с типом окон для конкретных помещений. Подсобные и служебные помещения можно оснастить обычными стеклами, а вот для приватных построек подойдут ударопрочные стеклопакеты с дополнительной защитой от проникновения. Во избежание дополнительных затрат, стеклопакеты с термоизоляцией рекомендуется устанавливать в помещениях, действительно этого требующих.

ПВХ с функцией звукоизоляции можно устанавливать выборочно, например, только со стороны оживленной улицы или в спальне. Таким же образом можно поступить со стеклопакетами с дополнительной защитой от солнечных лучей. Помните, что окна, защищенные тенистым садом будут защищены от ультрафиолетовых лучей только на протяжении теплого периода. Солнцезащитные стеклопакеты не только защищают здание от ультрафиолетовых лучей, но и придают постройке изысканный внешний вид.

Версия для печати