Счётчик холодной воды

Стоимость коммунальных услуг с каждым годом всё возрастает, в результате чего это сильно бьёт по бюджету многих среднестатистических семей. Отличным решением из выхода такой ситуации является приобретение счётчика холодной воды. Установив такой прибор, вы будете оплачивать воду исключительно по факту её потребления, что, в свою очередь, позволит вам сэкономить немало средств.

Современное решение для экономии

В наши дни найти счётчики воды в большом ассортименте и различных ценовых категориях не составляет труда - это можно сделать на специализированных ресурсах сети Интернет. Там же при необходимости вы может заказать установку подобных приборов, которая займёт не больше пяти дней. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. Также узнавайте больше важной информации по теме, проследовав по ссылке https://stmetr.ru/zamena-schetchika-vody

Особенности выбора

Выбор счётчиков холодной воды в наши дни весьма разнообразный, в результате чего далеко не каждый покупатель может изначально определиться с оптимальным вариантом. Для начала вам стоит проконсультироваться в своём ДЕЗе для того, чтобы узнать какие конкретно модели и наименования подобных приборов допускается использовать в жилом фонде вашего района. 

Пообщайтесь также со специалистами, знакомыми с особенностями системы холодной воды вашего дома. Наверняка они порекомендуют вам, какими техническими характеристиками должен обладать выбираемый вами счётчик: рабочая температура, давление, предел чувствительности и т.п. Дальше определитесь с конкретным типом конструкции.

В зависимости от неё приборы, осуществляющие учёт воды делятся на турбинные и крыльчатые, которые особо сильных отличий между собой не имеют. В любом случае их основное назначение заключается в правильном измерении расхода воды. По этой причине, выбираемый прибор должен быть качественным и выполненным без нарушения имеющейся технологии.

Большой надёжностью и работоспособностью характеризуются приборы, которые основаны на механическом принципе действия. К тому же они являются достаточно доступными по своей стоимости. Некоторой популярностью пользуются счётчики автоматического типа, которая могут передавать текущие показания напрямую диспетчерский центр. Но стоимость таких аппаратов довольно высокая, в результате чего их механические аналоги приобрели наибольшее распространение.

Версия для печати