Принтер для этикеток

Грамотная организация торгового процесса в наши дни требует проведения регулярной маркировки упаковки товаров или клеющихся на неё этикеток. Стандартные принтеры с такой задачей не справляются ввиду минимальных габаритов самой этикетки и выборе в качестве материала для неё самоклеющейся плёнки. А поскольку число подлежащих маркировке изделий обычно весьма значительно и время на её проведение ограничено, то оптимальным выбором будет в этой ситуации специальный принтер штрих кодов, наносящих их на этикетки или стикеры. Читайте подробности в нашей статье. А если интересует изготовление печатных плат на заказ, переходите на сайт https://pselectro.ru/zakaz-pechatnyh-plat.

Как выбрать модель?

Современные устройства подобного назначения подразделяются на:

  • мобильные;
  • настольные;
  • bluetooth;
  • коммерческие;
  • промышленные.

Каждая разновидность имеет собственный лимит количества этикеток, маркировка которых может быть проведена в течении дня. Оно может составлять от 1 500 у мобильных принтеров до 100 000 стикеров у промышленных образцов. Различаются они также габаритами, вариантом электропитания (АКБ,сеть), потребляемой мощностью и способом подключения к сети ( Wi-Fi, Bluetooth, COM порт, USB,Ethernet).

Конкретный тип принтера подбирается, исходя из объёмов предполагаемой для него работы и вида торгового или складского предприятия, в котором устройство будет устанавливаться, а также наличия соответствующей инфраструктуры. Если основываться на технологии печати, то можно выделить два вида принтеров - прямой термопомечати или термотрансферное устройство.

Первая разновидность наносит изображение или текст с помощью воздействия высокой температуры. Стоят такие устройства недорого, однако способны работать исключительно с определённым форматом бумаги. Вторая разновидность при покупке обойдётся дороже первой, однако описанного недостатка полностью лишена.

Где можно выгодно купить?

Обширную линейку принтеров для этикеток и стикеров предлагают специализированные ресурсы сети Интернет. Помимо самого оборудования в ассортименте предприятия комплектующие для него и все разновидности расходных материалов. Практика показывает, что обычно доставка работает по всей территории страны.

Версия для печати