Это интересно - фестиваль цветов в Нидерландах

Голландия - удивительная страна тюльпанов, голландского сыра, ветряных мельниц. Туристов со всего мира влекут сюда бесчисленные музеи, прекрасно сохранившаяся архитектура, а также хорошо развитая индустрия развлечений. Королевство Голландия это государство на северо-западе Европы площадью 41 526 квадратных километров. Больше информации по теме узнавайте из материала нашей статьи. Также чтобы почитать интересные сведения про бадан - азиатского пришельца в цветниках средней полосы, знакомьтесь с публикацией по ссылке https://zelleto.ru/2021/04/03/badan-aziatskiy-prishelec-v-cvetnikah-sredney-polosy.html. Подробнее тут о нем все рассказано.

Голландия страна, имеющая репутацию столицы цветов, а голландцы славятся своей настолько сильной увлеченностью цветами, что стали в Европе предметом шуток. Каждая голландская семья, живущая в своем доме, может похвастаться красивым, ухоженным садом, с красивыми, и часто редкими тюльпанами, гиацинтами, розами. А многие горожане имеют на подоконниках, балконов небольшие садики, так оживляющие улицы голландских городов.

Тюльпаны одни из наиболее распространенных цветков на клумбе, которые радуют своей красотой с ранней весны. Благодаря большой работе селекционеров сегодня можно встретить несколько сотен гибридов, отличающихся по форме бутона, окраске, махровости лепестков. Тюльпаны выращиваются на клумбах и в коммерческих целях к 8 марта, при этом в обоих случаях они требуют соблюдения правил посадки и ухода.

Посещать страну, конечно лучше весной, когда цветочные фестивали буквально сменяю друг друга. Открывает сезон небольшой, уютный городок Верверсхооф уже в феврале, заканчиваясь в первых числах марта. Фестиваль цветов в Нидерландах традиционно открывает весну. Тысячи посетителей ежегодно приезжают в Верверсхооф, чтобы насладиться потрясающими композициями, созданными из цветущих луковичных культур.

Для наших соотечественников, к счастью, для покупки цветов не обязательно ехать на другой конец Европы, достаточно сделать заказ с доставкой цветов через интернет, и без проблем вы будете иметь полюбившиеся вам растение. На фестивали вы можете не только быть пассивным участником фестиваля, но и принять участие в качестве дизайнера, тут же вы можете приобрести понравившийся вам цветок, куст или деревце. Фестиваль заканчивается концертами, фейверками, мультимедийными шоу.

Версия для печати