Новинка в строительстве каркасных домов

В апреле в рамках круглогодичной выставки домов было проведено масштабное исследование, в котором приняли участие 8000 посетителей. Было установлено, что инновационные технологии каркасного строительства интересуют 18 % посетителей, что свидетельствует о растущем спросе на каркасные дома.

Еще одним радостным событием в индустрии строительства стало проведение эксклюзивной выставки, где было продемонстрировано множество экспонатов и макетов домов, возведенных по каркасной технологии. Кстати, сейчас недорого заказать проект любого дома можно по ссылке ведущей на сайт nadzora.ru.

Новшество в технологии возведения каркасного дома

Как правило, в качестве основного сырья для возведения каркаса используется пиленый брус. Но, перед непосредственным его использованием существует необходимость в дополнительной сушке в естественных условиях.

В настоящий момент использование клееного бруса избавляет от такой необходимости. Объясняется эта закономерность достаточно просто. Клееный брус уже прошел соответствующую обработку на заводе - изготовителе. Вполне понятно, что это обстоятельство способствует появлению улучшенных характеристик и тем самым значительно сокращает как срок возведения здания, так и вероятность подверженности материала различным деформациям.

Да и потом, клееный брус прост и удобен в работе. Именно поэтому такой вариант материала для возведения каркаса сейчас приобретает все большую популярность среди профессиональных строителей.

Преимущества каркасного дома:

1. Скорость возведения. Как правило, если речь идет о капитальном строительстве, изначально необходима закладка фундамента. Думается, нет необходимости объяснять важность этого мероприятия. В случае же с каркасными домами в фундаменте просто нет необходимости. Потому как вес самих конструкций отличается достаточно незначительными цифрами, поэтому вполне можно обойтись без дополнительных мероприятий;

2. Всесезонность. Возводить каркасные дома можно вне зависимости от сезона. Прочные конструкции и отсутствие необходимости закладки фундамента в полной мере позволяют выполнить качественное строительство, не глядя на погоду. Кстати, для возведения каркасного дома сам по себе грунт также не имеет значения;

3. Невысокая стоимость. Что и говорить, а стоимость сэндвич - панелей, обеспечивающих прочность конструкции, а также способствующих созданию комфортного микроклимата в помещении, находится на достаточно демократичном уровне.

Одним словом, именно за каркасными домами с их положительными эксплуатационными характеристиками будущее качественного строительства.

Версия для печати