Если хотите узнать больше о японском фехтовании

Государство, более известное, как «страна восходящего солнца», имеет какую-то особую ауру. Она привлекает внимание, дарит всему миру нечто особое.

Есть немало желающих ознакомиться, к примеру, с японской литературой. Это на самом деле что-то уникальное. Однако не будем забывать и о других моментах. В качестве примера приведем фехтование, которое известно под словом «кендзюцу». Хотите овладеть им? Тогда наилучшим вариантом станет московская школа Katana Club.

Что вас там ждет? Обучение тому, как владеть коротким/длинным мечом. Первый называется «вакидзаси», второй – более знакомым словом «катана». Причем тренировки доступны не только для взрослых, даже несовершеннолетние могут изучать основы японского фехтования.

Каждый желающий изучить кендзюцу в Москве может обратиться в специализированную школу katana Club. Есть возможность изучить иайдо либо баттодо, синкендо или тоаямарю. Не будем забывать и про дружеские спарринги на мечах.

С учениками работают тренеры, получившие соответствующие дипломы. Они-то вам и покажут основные приемы. Используется современная методика обучения.

Особенности процесса обучения

Что можно назвать главным этапом обучения кендзюцу? Правильно, овладение базовыми навыками владения мечом. Это преподается в рамках баттодо. Если говорить о старых школах, то там данному моменту посвящали огромное количество времени. В плане значимости нет этапа обучения важнее.

Однако нельзя прийти и сразу же начать махать мечом. Для начала научитесь его держать. Как раз этому первому и научат на тренировках каждого новичка. Плюс важно правильно выхватить меч из ножен и правильно его вложить назад.

Думаете, что все это мелочи и на них можно не обращать особого внимания? Ошибаетесь. Здесь необходимо правильное положение рук на рукоятке меча, когда будете выхватывать последний. Правильное положение пальцев, даже угол при извлечении клинка – вот то, о чем нужно знать. Причем данный список еще не закончился. Поймите вышеперечисленное и научитесь правильно делать.

Уже после этого вам расскажут о стойках с мечом, о перемещении.

Версия для печати