Что посмотреть в Санкт-Петербурге?

Петербург, Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград, Питер, Северная Венеция - это разные названия одного и того же города, основанного в 1703 году царем Петром I. Его:

  • история увлекательна;
  • архитектура потрясающа;
  • кухня очаровательна;
  • а жители чрезвычайно открыты и доброжелательны.

Находясь в Санкт-Петербурге вы:

  1. Можете увидеть самые важные памятники города.
  2. Открыть для себя несколько жемчужин, не упомянутых в путеводителях.
  3. Увидеть самые красивые станции метро.
  4. Отправится в плавание по многочисленным каналам города.
  5. Восхитился красотой этого города и попробовал местную кухню.

Благодаря усилиям информационного агентства БНК, вы узнаете, что в этом городе возможна аренда теплоходов и других плавсредств для туристических экскурсий по местным каналам и рекам.

Что посмотреть в Северной столице

Санкт-Петербург — красивый город, который очарует и порадует каждого. Сказочные церкви, величественные дворцы, широкие улицы или элегантные парки — вот лишь некоторые из многих достопримечательностей, которые есть в этом городе для нас.

Петропавловская крепость

Петропавловская крепость — еще одно место, которое обязательно нужно увидеть во время посещения Санкт-Петербурга. Ведь с этого все и началось. Именно здесь в 1703 году царь Петр I основал Санкт-Петербург. Крепость находится на Заячьем острове. Судя по всему, название острова происходит от зайца, которого царь увидел на берегу острова и посчитал добрым знаком для основания города (видимо, потому что существует несколько теорий о происхождении названия, и это один только один из них). Именно поэтому здесь вы найдете много скульптур зайцев. Самая известная из них – это, конечно же, скульптура зайца на Иоанновском мосту. Легенда гласит, что кто подбросит монету так, чтобы она упала при прыжке зайца, тот обеспечит себе удачу и удачу. В Крепости есть монетный двор, бывшая тюрьма (куда были заключены Тадеуш Костюшко, Федор Достоевский, Лев Троцкий и Александр Ульянов), несколько музеев и собор Святых Петра и Павла, который является самым важным храмом Санкт-Петербурга. Здесь похоронены все русские цари. Собор увенчан 122-метровым золотым шпилем.

Петергоф

Петергоф – дворцово-парковый комплекс, царская дача, заложенная Петром I, являвшаяся его представительной резиденцией. Многие называют его русским Версалем, потому что на самом деле он был построен по образцу французского дворца. Самой красивой частью парка является Большой дворец с Большим каскадом во французском стиле, самой представительной частью которого является фонтан Нептуна. Все выполнено в стиле барокко. Большой каскад украшен 37 статуями из позолоченной бронзы, 64 фонтанами и 142 фонтанами.

Версия для печати