Амстердам – город каналов, тюльпанов, бриллиантов и невиданной свободы

Амстердам — город, полный контрастов. С одной стороны, он очень современный, с другой – полный исторических зданий. Само название Амстердама связано с водными окрестностями и рекой Амстел, протекающей через город. В Амстердаме каналы и мосты можно найти повсюду, и их количество даже больше, чем в Венеции. Общая протяженность этих каналов составляет более 100 км. Само название Амстердам поселения впервые появляется в документах 13 века, где оно написано на латыни.

Чем знаменит:

  • Бриллианты в Амстердаме.
  • Парад цветов.

 Амстердам - экскурсия по городу

В начале стоит знать, что в Нидерландах Амстердам однозначно выделяется по количеству туристов: ежегодно сюда приезжает целых 4 миллиона.

Современный и исторический Амстердам — что стоит увидеть?

Туристов как магнитом притягивает в Амстердам характерная атмосфера с многоквартирными домами, музеями, кафе, а также местные либеральные нравы. Ни для кого не секрет, что вы можете легально выкурить косяк на месте, хотя много споров может возникнуть из-за местного Музея гашиша и марихуаны.

В столице Нидерландов наклонные многоквартирные дома также входят в число достопримечательностей. Почему они слегка изогнуты? Оказывается, их фундаменты были укреплены на сваях, которые со временем рухнули на заболоченную землю. Что касается самих районов Амстердама, то определенно стоит посмотреть Музейный квартал с Рейксмузеумом, музеем Ван Гога и музеем современного искусства Стеделийк.

Также стоит посетить дом Анны Франк. Вы можете легко найти другие интересные музеи, посвященные сыру, кошкам и кошелькам по всему городу. Многим туристам может быть интересен Музей тюльпанов.
В Амстердаме к числу интересных мест следует также отнести эмоциональный квартал красных фонарей, т.е. квартал красных фонарей. Он известен своими многочисленными ночными клубами. Перед одной из местных церквей, Ауде Керк, стоит даже бронзовая статуя проститутки, а в окнах зданий дамы, призывающие воспользоваться их услугами. Интересно, что рядом с этим местом находится детский сад.

Амстердам - транспорт

В этом городе они являются самым популярным и самым быстрым видом транспорта. По статистике из 700 тыс. насчитывается целых 650 тысяч жителей. велосипеды. Туристы могут легко передвигаться по Амстердаму на велосипедах. Общественный транспорт в городе тоже работает очень хорошо, трамваи прибывают практически каждую минуту. .

Версия для печати