Где купить входные двери?

Нужны входные двери? Тогда стоит заглянуть в компанию Эстет, попасть на официальный сайт которой можно по ссылке https://estet-dveri.com/vhodnye-dveri. При выборе входной двери главными являются такие факторы:

  • внешний вид;
  • тепло и шумоизоляция;
  • прочность и надежность;
  • взломостойкость.

Как выбрать входную дверь?

  1. Внешний вид. Начнем с того, что мы видим на первый взгляд. Под внешним видом в первую очередь подразумевается форма, фактура и цвет двери. То, как выглядит наш дом, отражает наши предпочтения и, следовательно, индивидуальность. Важно, чтобы дверь соответствовала фасаду здания и окнам. Входная дверь выбирается двумя способами. Первый – соответствие их стиля цвету фасада. Второй – наоборот – подбирается по принципу контраста.
  2. Теплоизоляция. Выбирая дверь, мы должны помнить о требованиях к теплоизоляции. 10-30% тепловой энергии уходит через проемы в стенах (т.е. окна и двери). Если мы хотим минимизировать затраты на отопление, рассмотрим покупку двери с максимально низким коэффициентом теплопередачи U. Этот фактор зависит в основном от материала, из которого они изготовлены, и способа изготовления двери. Производители самых энергоэффективных дверей рекламируют U-образные двери 0,8-0,6 Вт/(м 2* К). Однако при покупке обратите внимание на то, относится ли данный параметр ко всей двери или только к ее элементам (например, к самой створке – что лучше, чем ко всей конструкции).
  3. Шумоизоляция. Тишина и покой – две самые распространенные ассоциации с собственным домом. Поэтому входная дверь должна хорошо гасить внешний шум. Этот фактор определяет так называемую акустическая изоляция, выраженная в децибелах (дБ). Чем выше это значение, тем меньше шума извне достигает наших ушей. Однако производители не обязаны предоставлять этот параметр, поэтому при выборе входной двери обращайте внимание на качество уплотнений между коробкой и створкой и на то, чтобы все элементы идеально подходили друг к другу. Кроме того, хорошее исполнение уплотнителей предотвратит захлопывание двери, а также повысит уровень теплоизоляции и защиты от дождя.
  4. Герметичность. Основным параметром, определяющим это свойство, является водонепроницаемость, определяющая степень защиты от попадания воды внутрь здания в зависимости от силы ветра. Выражается по 9-бальной шкале. Наружные двери должны быть класса не ниже 3А-4А.

Конечно, здесь рассмотрены не все параметры, характеризующие входную дверь. Они также испытываются на устойчивость к ветровым нагрузкам, ударопрочность и общую механическую прочность. Покупая дверь, помните, что очень важным фактором является ее сборка – неправильно установленная дверь может дать течь, а в худшем случае она не будет закрываться должным образом.

Версия для печати