Особенности интерактивных детских досок

Интерактивная доска для детей – современный прибор, который отлично подходит для развития и обучения малыша. Главный плюс подобного приспособления – то, что такую доску могут применять одновременно несколько человек. Благодаря сенсорному дисплею можно получить отклик с экрана через обычное, легкое касание пальцами. Через особые программы можно претворять в жизнь различные идеи. Если вас интересует интерактивная доска, рекомендуем обратиться сюда foroffice.ru.

Где используется интерактивная доска?

  1. Интерактивная доска для детей для дошкольного возраста применяется в детских садах и других организациях по подготовке к школе. Такие приспособления позволяют сделать учебу малыша действительно занимательной и интересной.
  2. Есть доски, которые задействуются в залах ожидания, а точнее в детских комнатах аэропортов. Это значительно облегчает жизнь родителей, когда они хотят отдохнуть, отвлечься в ожидании рейса.
  3. Доски задействуются в детских комнатах в общественных местах. Это огромное преимущество для таких мест, где они находятся.
  4. Интерактивная школьная доска, как можно понять из названия, применяется в школах. Она помогает ребенку в обучении, осваивать навыки, прокачивать логическое мышление, выполнять задания.

В чем плюсы интерактивных досок?

Надежный интерактивный стол обязательно должен быть там, где обучается много детей. Благодаря специальным приложениям доска становится многофункциональной и может решать множество задач. В легкой игровой форме ребенок постигает основные знания, что требуются для развития в определенном возрасте.

Например, в детском садике можно развивать:

  • речь;
  • мелкую моторику;
  • слух;
  • дыхание.

Школьная доска помогает осваивать чтение и письмо. Есть специальное программное обеспечение, где можно учиться читать, считать, узнавать предметы, цвет, форму и т.д. Сенсорное управление помогает ребенку развивать моторику и координацию, кроме того, это легко и не требует усилий. Дети постарше могут выполнять задания и делать упражнения. Программы подбираются с тем, чтобы обязательно учитывать возраст ребенка. Таким образом, легко можно обучаться, познавать новое. Доски отличаются по физическим и технологическим критериям. Стоимость интерактивной доски зависит от различных факторов, в частности, мощности проектора, количества и задач программ, формы, размера устройства. На определенные интерактивные доски можно устанавливать софт дополнительно, если позволяет память.

Версия для печати