Как выбрать и купить хорошее покрывало

Качество сна, зависит от очень многих факторов. Одним из них, несомненно, является постельное белье. В свою очередь, оно нуждается в надёжной защите. Эту функцию обычно выполняет такая вещь как покрывало. Помимо этого, оно также выполняет декоративную роль, украшая спальню в дневное время суток. К сожалению, качественное покрывало стоит достаточно дорого, а потому не все могут позволить себе его купить. Acne Studios Москва в интернет магазине STAGE.

Впрочем, существует один опцион, как можно приобрести хорошие вещи для постели по доступной цене, это распродажа. Подобные события происходят не часто, однако, периодически всё же случаются. Так, например, в настоящее время, на сайте интернет-магазина проходит большая распродажа по крайне привлекательным ценам таких товаров как покрывала.

Средняя цена скидки составляет около 50 процентов, а на некоторые товары и того больше. Остаётся лишь главный вопрос какое покрывало выбрать? Для того чтобы на него ответить, необходимо определиться с некоторыми нюансами и в первую очередь знать размер кровати.

Выбор размера покрывала для кровати

Как известно, кровати бывают разных размеров, соответственно, покрывала также бывают разных размеров. Производители их обычно разделяют на:

  • Односпальное
  • Полуторное
  • Двуспальное

Помимо этого, также встречается категория евро , которая обладает своими нестандартными размерами.

Здесь, главное правило выбора заключается в том, чтобы подобрать такой вариант который будет немного больше самой кровати. Другими словами, покрывало должно полностью покрывать область матраса, при этом, не касаться пола.

Выбор материала

Следующее с чем необходимо определиться это выбор материала, из которого будет изготовлена ткань. Именно от выбранного материала будет зависеть эксплуатационные характеристики изделия, такие как:

  • Сложность ухода
  • Износ после стирки
  • Тактильные ощущения
  • Плотность и т.д.

Здесь стоит уделить внимания изучения доступных в выбранном магазине вариантов.

Выбор внешнего вида

Последним по значимости параметром является внешний вид покрывала. Здесь необходимо смотреть не на внешний вид изделия как самого по себе, а на то, как он будет вписываться в общий интерьер помещения.

Версия для печати