Где узнать погоду в Алматы на завтра по часам?

Неважно, идет ли дождь или светит солнце, неважно, висит ли над нами безоблачное небо или только приближается буря, независимо от града или метели, и так мы встаем утром и идем на работу, в школу или к врачу. Так почему же мы так страстно следим за прогнозом погоды, если мы все равно не меняем свои планы при изменении погодных условий? Погода Алматы завтра по часам на сайте Bolzhau.com просматриваются так же активно, как и новости. Мы следим за изменениями в мире, а также за изменениями на казахской политической сцене. И хотя все знают, что зимой и осенью будет холодно, прогноз дождливой погоды пользуется неослабевающим интересом.

Гадание на кофейной гуще

Что же такого особенного в метеослужбах, привлекающих к своим сайтам миллионы казахов? Можно подумать, что людям нравится предсказывать будущее, и именно поэтому прогноз погоды так популярен. Обратите внимание, что это единственный сайт, который рассказывает о прогнозе погоды, но его предсказания практически всегда сбываются.. Значит ли это, что речь идет о вечном желании знать будущие события? Выполняет ли прогноз погоды функцию, аналогичную той, которую выполняли колдуны и шаманы в старину? Да и нет. Иногда нам трудно в этом признаться, но мы любим ходить к феям. Даже если мы осознаем, что ее предсказания не всегда сбываются. Однако прогноз погоды — это не чтение кофейной гущи или стеклянного шара. За каждым прогнозом стоят:

  • данные метеорологических наблюдений;
  • статистика;
  • знания;
  • опыт.

И вся информация на карте, которую мы видим на экранах компьютеров, — это результат работы ученых, а не дар шестого чувства.

Кому нужен прогноз

Однако следует задуматься, пригодятся ли нам на следующий день знания, которые мы получаем вечером, наблюдая за прогнозом погоды? С точки зрения преподавателя, чиновника или студента такая информация кажется ненужной. Преподаватель или клерк должен вставать утром и идти на работу в любом случае, студент также должен появиться в университете, независимо от погодных условий. Может ли ему как-то помочь просмотр прогноза? Большую часть года нет, потому что только зимой, понаблюдав за метеослужбой, он может сказать, что утром надо вставать чуть раньше, чтобы не опоздать из-за зарывшегося в снег автобуса или трамвая. Деловые люди смотрят прогнозы погоды в течение всей недели . Это важно для:

  1. Всей экономики.
  2. Сельского хозяйства.
  3. Коммунальных служб.
  4. Организаторов выездных и спортивных мероприятий.

Трудно найти район Казахстана, где не важна погода. Кроме того, если учесть динамику явлений, их непредсказуемость в последнее время, мы увидим, насколько важна работа редакции отдела погоды сайта Bolzhau.com.

Версия для печати