Где искать помощь психолога в Алматы?

Каждый человек может внезапно и неожиданно оказаться в очень сложной жизненной ситуации. Часто он не сможет справиться с этим сам и найти решение своих проблем и эмоциональных состояний. Это ни в коем случае не повод для стыда, ведь помощь специалистов всегда рядом. Совет психолога, имеющего большой опыт проведения индивидуальной терапии, может оказаться очень полезным. Здесь стоит упомянуть Центр психологической помощи в Алматы, который, кстати, проводит и онлайн-терапию. Первые встречи в первую очередь направлены на диагностику состояния больного, выяснение причин и корней его поведения и переживаний. За профессиональной поддержкой очень часто обращаются люди:

  • находящиеся в трауре;
  • имеющие депрессивные состояния и мысли о суициде;
  • не умеющие контролировать свое поведение и эмоции;
  • неспособные найти себя в социуме - испытывающие трудности в установлении межличностных отношений и нахождении друг друга в обществе. группа.

С помощью специалиста наверняка удастся обнаружить причины такого поведения, в первую очередь обратившись к их источнику.

Индивидуальная терапия

Для людей индивидуальная терапия кажется наиболее полезной. Конечно, для решения проблемы недостаточно одной встречи, а целой серии сеансов. Частота посещения психологического кабинета устанавливается индивидуально с каждым пациентом. В последние годы встречи с психологом – это ни в коем случае не повод для стыда. Услугами пользуются не только люди, перенесшие травматический опыт и внезапно оказавшиеся в сложной ситуации. Иногда люди не могут справиться с собой, не принимают собственное поведение и эмоции.

Сложная жизненная ситуация

На помощь профессионала могут рассчитывать люди, у которых случаются вспышки агрессии, уходят из общества, имеют проблемы с новыми друзьями и вхождением в группу. Такое положение вещей может иметь разную основу, и беседа с психологом может помочь изменить способ мышления и восприятия себя по-другому. В момент, когда мы сталкиваемся со сложной жизненной ситуацией и не хотим делиться переживаниями с близкими, стоит подумать о поддержке профессионала.

Легче открыться незнакомцу

Иногда гораздо проще открыться незнакомцу и сказать ему, что мы на самом деле чувствуем. Тогда у нас также есть возможность взглянуть на ситуацию совершенно со стороны. Правильно направленная беседа, получение нужной информации непременно позволят немного изменить отношение больного. Люди наверняка смогут быстрее справиться с:

  1. близкого человека.
  2. Разводом.
  3. Потерей работы.

Каждый переживает такие события по-разному, но стоит помочь себе, поговорив со специалистом Центра психологической помощи в Алматы.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати