Хотите купить кабель АВВГ?

Эксперты отмечают, что украинские потребители часто отдают предпочтение именно такой кабельной продукции. Приобрести ее несложно, заказ online удастся сделать тут. Отметим, что благодаря силовому проводу АВВГ возможна передача э/э стационарным установкам. В процессе изготовления применяется алюминий, также выбор делается в пользу особой изоляции и оболочки из ПВХ.

Конструкция продукции

Аббревиатура отражает особенности устройства изделия. Давайте разберемся с тем, как ее можно расшифровать. А означает, что для изготовления проводника был использован алюминий. Есть несколько вариантов. Он может быть монолитным, многопроволочным либо же круглым. Литера В обозначает наличие ПВХ-изоляции. Вторая такая же буква показывает, что ПВХ-пластика был применен при создании защитной оболочки, Г - это голый, что предполагает отсутствие дополнительной защиты. Тут https://www.business-gazeta.ru/article/329879 можно узнать о преимуществах профессиональных грузоперевозок.

Существуют и усовершенствованные продукты, в таком случае вводится дополнительное обозначение. Например, продукт АВВГнг выделяется улучшенными изоляционными свойствами. Если выполняется групповая прокладка, то удается избежать распространения огня. Вариант АВВГнгд не будет поддерживать горение, однако порой является источником малого выделения дыма. А вот АВВГ-П это изделие плоского типа. В условиях единичного монтажа никакая модификация не распространяет горение.

Что можно сказать о цветовой маркировке? Она соответствует стандартам ГОСТа. Желто-зеленый, к примеру, обозначает заземление, тогда как синий ноль. Чтобы улучшить отделение оболочки от изоляции, возможна прокладка лавсановой ленты.

Главные характеристики продукции

Подобные провода могут иметь 2-5 проводников. В случае с 4-жильными вариантами одна не похожа на другие, потому что имеет меньшую площадь сечения. Для 660В хватает и 2,5 мм2, хотя порой это значение достигает отметки 120 мм2. Для выполнения монтажных работ температура не должна составлять более -15оС. А вот уровень влажности может доходить и до 98%.

Продукция прошла испытания в условиях максимального напряжения 3/3,5 кВ. Минимальный радиус изгиба для многожильной продукции составляет 7,5 диаметров.

Версия для печати