Угловые кухни пользуются спросом

Не так давно в Париже прошла очередная выставка мебели, представляющая наиболее интересные решения в интерьере и создании мебельных гарнитуров. Как всегда здесь особой популярностью пользовались интересные варианты кухонь, среди которых главенствовали угловые композиции.

Именно такое решение позволяет замечательно экономить пространство, а потому остается по-прежнему наиболее популярным в мире. Узнать, как правильно обустроить кухонное пространство можно на сайте https://znews.kr.ua/obustraivaem-kuhonnoe-prostranstvo-pravila-vybora-kuhonnogo-garnitura.html.

Естественно, здесь были представлены самые различные комплекты, в том числе весьма авангардные. Однако, несмотря на огромный ассортимент выставочных экземпляров, был замечен один важный фактор, который объединял их все. Речь идет об эргономичности. Пожалуй, именно это свойство современной мебели, и кухонь в частности, является наиболее важным, поскольку в определенном смысле позволяет экономить время на разного рода домашние дела. Таким образом, удобные угловые кухни были признаны настоящим трендом сезона как раз благодаря их эргономичности.

Почему именно угловые кухни

Дизайнеры не напрасно вновь вернулись к признанным стандартам, поскольку кухня это именно то место, где должен быть максимально продуман каждый сантиметр площади. В этом смысле именно угловая композиция является наиболее выгодной. Таким образом проще выдерживать традиционный треугольник холодильник плита мойка.

Благодаря угловой конструкции приходится тратить намного меньше времени на приготовление пищи и дальнейшую уборку. К тому же приходится пройти куда меньшее расстояние, нежели при односторонней расстановке мебели в кухне.

Естественно, имеет огромное значение и комплектность, ведь здесь приходится комфортно разместить множество самых различных вещей и иметь возможность быстро до них добраться в случае необходимости. В этой области дизайнеры превзошли самое себя, продемонстрировав невероятно функциональные гарнитуры.

Выставка, проводимая в этом году, еще раз подтвердила, насколько важны такие мероприятия для дизайнеров, производителей мебели и самих потребителей. Вероятно потому географию подобных мероприятий планируется расширить, охватив ими также Америку и Азию.

Версия для печати