Что нужно знать о внедорожниках?

Недавно группа немецких специалистов провела исследование, целью которого было выяснить, какие из джипов и внедорожников являются самыми востребованными. Востребованность, в первую очередь, определялась по тому, сколько топлива тратит тот или иной внедорожник. Не смотря на то, что джипы сами по себе являют далеко не самые экономичные машины и покупают их люди не для того, чтобы экономить на бензине, как было установлено экспертами, расход топлива является одним из решающих факторов при выборе даже машин, которые предназначены для езды по бездорожью. И приобретая автомобиль, вы должны не забывать за ним ухаживать. Автостудия предлагает все комплексные услуги: химчистка, полировка, чистка стекол, нанокерамика, оклейка кузова антигравийной пленкой и прочие. Тут https://marlinshipping.by/ можно заказать авто из США.

Для того, чтобы определить, какой из внедорожников самый экономичный была проделана колоссальная работа: собраны и проанализированы данные по полутора миллионам машин. В результате оказалось, что самым экономичным является Рено Дастер, который потребляет на сотню километров 3,6 литров бензина. Однако и другие автомобили не сильно от него отстают и другие модели, участвовавшие в исследовании. А вот автомобили марки Мерседес потребляют на сто километров почти в два раза больше топлива, чем лидер исследования - почти 6,5 литров.

Однако расход топлива — это далеко не всё, о чём нужно заботится, когда ты покупаешь себе автомобиль для езды по бездорожью. Ещё неплохо бы подумать о том, как при езде по грязи нигде не застрять и выехать наверх по самому скользкому склону. И тут выручает внедорожная резина. Она, может быть, и выглядит на асфальте слишком тяжеловесной и не очень хорошо обеспечивает сцепление с дорожным покрытием, зато её мощные зацепы и глубокий протектор позволяют без страха ездить там, где почти наверняка застрянет автомобиль с городскими шинами. Впрочем, для внедорожников производятся не только грязевые шины, но и шоссейные, а так же универсальные, которые одинаково хорошо чувствуют себя и на шоссе и в дебрях отечественного бездорожья.

Версия для печати