Где купить запорную арматуру?

Нужна запорная арматура? Тогда вам нужен интернет магазин AquaSantehMir, попасть куда можно по ссылке aquasantehmir.by. Для подключения воды из водопровода к:

  • умывальнику;
  • кухонному смесителю;
  • стиральной машине;
  • посудомоечной машине и другим устройствам требуется специальная арматура.

Каждое бытовое подключение оснащено угловым запорным вентилем. При необходимости простым поворотом ручки перекрывает подачу воды или восстанавливает ее. Угловой клапан также можно комбинировать с обратным клапаном для защиты питьевой воды от загрязнения.

На что следует обратить внимание при выборе углового крана для умывальника или стиральной машины?

Угловой вентиль с фильтром или без него – обязательный элемент водопровода в помещении, в котором предполагается подключение стиральной машины, посудомоечной машины, бачка или, например, кухонного крана. Одинарную и двойную запорную арматуру чаще всего размещают:

  1. Под мойкой.
  2. В тумбе под раковиной.

Это связано с тем, что эти типы клапанов используются очень редко, обычно при установке или замене устройства. Поток воды не нужно постоянно регулировать, об угловых клапанах обычно забывают ежедневно и может сложиться иллюзорное впечатление, что такой клапан можно купить как можно дешевле. Если низкая цена повлияет на решение о выборе углового крана, рано или поздно может оказаться, что это была весьма очевидная экономия. Некачественные изделия могут через несколько лет эксплуатации стать причиной серьезных проблем, вплоть до затопления квартиры. Тот факт, что корпус клапана изготовлен из цинко-алюминиевого сплава может привести к быстрому разрушению из-за воздействия горячей воды и проникновения продуктов разложения в клапаны в стиральные машины, посудомоечные машины и смесители для ванных комнат.

Кроме того, дешевый и неподходящий материал рычага или ручки может привести к негерметичности шарового клапана и поломке хрупкого материала. Закрыть или открыть поток становится невозможно, и весь клапан подлежит немедленной замене. Слишком тонкая стенка клапана с резьбой также может быть проблемой. Указанная глубина резьбы снижает прочность стены, что может привести к ее растрескиванию под действием напора воды и затоплению квартиры. Экономия дорогого материала (латунь) и низкая цена клапана могут обернуться в будущем убытками в несколько тысяч.

Версия для печати