Уничтожение крыс - какие методы эффективны

Иногда крысы могут завестись не только в подвальных помещениях, но и пробираться на территорию домов. Следует незамедлительно принимать меры, чтобы избавиться от них иначе последствия могут быть гораздо хуже, чем вы можете себе представить. Лучше всего обратиться в компании, которые занимаются борьбой с вредителями, например, вот одна из них - eccoses.ru. Чуть ниже мы рассмотрим, какие есть способы избавления от грызунов.

Как избавиться от крыс

  • Яд. Можно использовать приманки с ядом, но здесь потребуется некоторое время выжидать и надеяться, что тушки крыс не будут валяться на вашей территории дома.
  • Крысоловки. Здесь механизм понятен, как только крыса попадет в ловушку, она сразу захлопнется. Выкидывать тушку придется вам вручную. Есть электронные ловушки, там просто содержимое вытряхивается в мусорный бак.
  • Ультразвук. Его можно устанавливать в частных домах и квартирах. Крысам он крайне неприятен, и они сразу же убегают.
  • Различные средства для дома в виде мелков, спреев и прочего. Не всегда они будут эффективны, но лишними не станут точно.

Что стоит знать про методы борьбы с крысами

При использовании ядов для крыс будьте крайне осторожны. Они могут быть двух видов и вызывают различные процессы в организме крыс, которые они не выдерживают. Обратите внимание, что если в доме есть маленькие дети, то обязательно следите, чтобы отравленные гранулы лежали вне доступности ребенка. Когда будете размещать приманки, надевайте перчатки, так как у крыс есть обоняние, а человеческий запах их может отпугнуть.

Если крыс мало, тогда можно приобрести стандартные ловушки. Они недорогие и выполняют свою функцию полностью. Также некоторые используют метод клеевой ловушки. Продается специальный клей, который можно оставить на обычной картонке, и крыса попадет в плен. Таким образом их часто ловят в курятниках.

Ультразвук, как уже было сказано, можно устанавливать в любых помещениях. Он не будет оказывать никакого воздействия на человека и на домашних животных. Подбирать его следует исходя из метража помещения, в этом случае, лучше проконсультируйтесь со специалистами.

Версия для печати