Ухаживаем за пластиковыми окнами

Эксперты отмечают: окна ПВХ сегодня являются самыми популярными на рынке. Такой продукции доверяет большинство россиян. Они предпочитают покупать окна непосредственно от производителей. Это позволяет им рассчитывать на скидки, а также является гарантией того, что будет куплена действительно качественная продукция. Если вдруг появились признаки поломки окна, то стоит почитать тут http://www.planetoday.ru/tonkosti-remonta-pvx-okon/ о том, как быстро избавится от неисправности.

Высокое качество продукции в сочетании с доступными ценами – разве это не то, о чем мечтают многие жители РФ?

После покупки окна возникает необходимости в монтажных работах. После этого каждый покупатель задумывается: что нужно делать для обеспечения продолжительного срока эксплуатации? Никто не хочет каждый месяц делать ремонт окон. Чтобы избежать различных неприятных ситуаций, которые связаны непосредственно с эксплуатацией окон ПВХ, стоит помнить о нескольких советах.

Особенности чистки

Если необходимо помыть окно, которое не очень загрязнено, то лучше всего делать это теплой водой. В нем можно растворить хозяйственное мыло. Неплохим вариантом будет и средство, которое используется для мытья посуды. Нельзя использовать средства, которые принадлежат к абразивному типу. В случае серьезных загрязнений можно воспользоваться особыми средствами, которые созданы для мытья окон ПВХ. В них абразивных материалов нет.

При мойке либо чистке окон нельзя пользоваться средствами, где есть разного рода растворители. Очень внимательно стоит чистить уплотнители. С них нужно довольно часто удалять пыль, а также различную грязь.

Разбираемся с фурнитурой

Каждая подвижная часть окон ежегодно нуждается в особой смазке. В таких веществах не должно быть кислот либо смол. Порою окна могут плохо закрываться, при закрытии/открытии слышен скрип. В таком случае не стоит оттягивать со смазыванием подвижных частей фурнитуры.

Порою окна ПВХ не очень плотно закрываются либо же не закрываются вовсе. Причина этого – смещение либо повреждение регулировочных элементов. Самостоятельно справиться с такой проблемой точно не получится. Вот почему стоит попросить помощи у специалистов.

Версия для печати