Выбираем кассовый аппарат для розницы

Внедрение на рынок новых условий работы, а именно приобретение, установка и подключение онлайн-касс вызвало недовольство со стороны предпринимателей мелкого и среднего звена. Но, как показал опыт, новшество оправдали себя, так как позволили не только оперативно отсчитываться о продажах в налоговый орган, но и контролировать руководителям деятельность предприятия. Вендинговые автоматы по хорошей цене можно купить в компании СИБА-Вендинг.

Бизнесмен может в любой момент сформировать отчет, посмотреть продажи за день, остатки товара. Многие фирмы предлагают кассовый аппарат для магазина. Причем вариация моделей довольно внушительная. Воспользовавшись предложением компании modulkassa.ru, вы сможете подключить удобную, функциональную онлайн-кассу: для магазина, небольшого супермаркета, пункта выдачи заказов.

Что представляют собой кассы нового образца

Привычные кассовые аппараты выдают чеки и хранят информацию о них в специальной памяти. Онлайн-кассы помимо этого, шифруют их и отправляют оператору фискальных данных, а тот - в налоговую службу.

В чем польза онлайн-касс?

Они выгодны и для ФНС, и для бизнесменов, так как:

  • снижают работу с документами при проверках. Сотрудникам налоговых удобнее следить за работой предпринимателей;
  • позволяют в любой момент сформировать нужные отчет по продажам или остаткам;
  • легко подключить. Для этого не требует посещения налоговой, нужно только оформить заявление на сайте.

А если вы подключите модулькассу, то все процессы отслеживать будет намного легче.

Какие есть онлайн-кассы?

На сайте ФНС размещен реестр касс, которые можно использовать в работе предприятиям. В том числе разрешается применять облачные кассы. Онлайн-кассы делятся на:

  • Автономные. Подключение не нужно, они работают от аккумулятора и не зависимы от Wi-Fi или сим. Они подходят для отдаленных регионов и микробизнеса.
  • Фискальные регистраторы. Могут быть привязаны к любому устройству с нужным обеспечением. Не могут работать от аккумулятора, у них нет своего модема.
  • Стационарные моноблоки ни к чему не привязываются. Представляют из себя сочетание компьютера, управляющей программы и фискального накопителя. Позволяют подключать программы для бухгалтерии.

При выборе кассы следует учитывать вид бизнеса. Это может быть маленькая торговая точка, ресторан и любое другое предприятие, особенности которого влияют на выбор кассы. А также важность автоматизации, решите, должна ли касса помочь автоматизации бизнеса. Поток клиентов, данный параметр влияет на количество чеков, необходимость автоотреза и скорости печати. ПО - софт должен соответствовать ПО на прочем оборудовании.

Содействие в подборе финансовых услуг

Версия для печати